Как купить биткоин за рубли с карты Сбербанка и QIWI с минимальной комиссией?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Несмотря на устоявшуюся точку зрения, Bitcoin (BTC) на самом деле очень ликвидное платежное средство. И это актуально даже для России, вопреки недружелюбному отношению регуляторов к цифровым валютам. Далее рассмотрим где можно онлайн купить и продать биткоин за рубли с карты Сбербанка, Яндекс Деньги и QIWI.

Купить биткоины в 2021 году можно несколькими способами, мы разберем пять самых популярных и доступных. Подробнее про все способы обмена криптовалюты на фиат читайте в нашей инструкции: Как купить криптовалюту за рубли.

Подробный гайд для новичков: Как купить биткоин на криптобирже с минимальной комиссией?

Биржа — это площадка для торговли биткоинами и другими валютами. Каждый участник биржи может пополнить свой внутренний счёт и купить или продать (это называется «выставить ордер») определённое количество цифровой валюты по определённой цене.

Многие площадки предлагают пополнение счета в рублях, долларах и евро, среди них самые крупные и популярные биржи: Binance и EXMO. Интерфейс данных криптобирж интуитивно понятен, площадки имеют русскоязычный интерфейс, но если все же возникнут сложности в использовании площадки можете ознакомиться с подробной инструкций по регистрации и торговле на криптобирже.

#Биржа:Cайт:Оценка:
1Binance (выбор редакции)https://binance.com9.7
2Bybithttps://bybit.com7.5
3OKExhttps://okex.com7.1
4Exmohttps://exmo.me6.9
5Huobihttps://huobi.com6.5
  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Пополнить счет на биржах можно разными способами: банковские карты и другие альтернативные платежные системы (AdvCash, Киви, Яндекс Деньги). Стоимость, по которой пользователи договариваются продавать и покупать биткоины и составляет его курс. Курс постоянно меняется в зависимости от многих факторов — даже шутка про взлом криптовалюты может обвалить стоимость биткоина на несколько сотен долларов.

  • Qiwi,
  • Perfect Money,
  • OKPAY,
  • Payeer.

При пополнении счета следует помнить, что в зависимости от выбранного метода, в большинстве случаев придется заплатить комиссию, но это будет комиссия самой платежной системы, сама биржа не берет комиссию за пополнение. Однако биржа берет небольшую комиссию за вывод средств, однако она все равно меньше чем в криптообменниках.

Обменяв внесенные деньги на биткоин, его можно впоследствии вывести на личный кошелек или хранить на аккаунте биржи, что бы активы в любой момент были доступны для торговли.

Один из самых простых вариантов — покупка биткоинов через обменник за фиатную валюту. Эта операция быстрая, а курсы обмена достаточно выгодные.

С каждым днем действует все больше электронных пунктов обмена. Соответственно, конкуренция среди них очень большая. В борьбе за клиентов, обменники снижают свои комиссии и стараются делать обмен максимально быстро.

Через обменники можно купить биткоины за рубли разными способами:

  • Яндекс Деньги,
  • QIWI,
  • Webmoney,
  • карта Сбербанка,
  • и прочие платежные системы.

Для купли-продажи биткоинов можем посоветовать обменники на которые мы сделали обзор в этой публикации, самые надежные из них:

  • 60cek,
  • Matbea,
  • BTC-Bank24.

Если не хотите тратить много времени на чтение обзора, просто выбрать самый выгодный и надежный из них 60cek. Там, как правило, большие лимиты (наличие криптовалюты на счете обменника) и курс наиболее выгодный за счет оборота.

Суть работы через обменники очень простая. Выбираете какую валюту меняете. Затем — какую валюту хотите получить (в нашем случае — хотим получить биткоины). Указываете реквизиты, оплачиваете и через пару минут получаете биткоины на свой кошелек.

Платежная система Advanced Cash позволяет купить биткоин и другие криптовалюты за рубли, доллары и евро с минимальной комиссией.

Процесс покупки криптовалюты на площадке Advanced Cash:

1. Регистрируемся на сайте платежного сервиса https://advcash.com и пополняем кошелек AdvCash (любой валютой: RUB/USD/EUR).

2. Переходим в раздел «Перевод средств», вкладка «В эл. валюту».

3. Выбираем в выпадающем списке «Электронная валюта получателя» — криптовалюту, например, Bitcoin Cash.

Bitcoin Cash имеет меньшие проблемы со скоростью проведения транзакции, в отличие, например, от Bitcoin. Мы сравнили цены BCH/RUB и затраты на комиссии в момент:

4. Копируем адрес вашего личного криптовалютного кошелька и вставляем этот адрес в поле «Bitcoin address» в Adv Cash.

Сразу скажем что мы не рекомендуем этот вариант по двум причинам:

  • очень большие комиссии на каждом этапе обмена,
  • фактически вы не будете владеть биткоином, WMX это просто запись о том что вам начислен BTC в WebMoney-кошельке.

Но для тех кто много работает с WebMoney возможно это будет удобно. Этот вариант особенно интересен тем, что Вам не понадобится создавать названный выше «онлайн» или «оффлайн» кошелек для хранения монет – в аккаунте WebMoney создается кошелек типа WMX, являющийся эквивалентом BTC.

После создания WMX-кошелька, решить вопрос, как купить Биткоин, можно двумя способами:

  1. Выделив свой Bitcoin-кошелек, нажимаем комбинацию клавиш «Сtrl»+»T» либо правую кнопку мыши, и в открывшемся окне выбираем опцию «Пополнить…». Посредством этого же меню можно, при наличии на счету WebMoney каких-либо средств в другой валюте, можно обменять их на WMX при помощи функцию «Обменять WM на WM*…».
  2. При помощи обменных сервисов, потребуется указать направление обмена и сервис сам предложит наиболее выгодные курсы.

Второй способ более выгодный, поскольку курс обмена будет лучше, нежели при конвертации в первом случае.

Пошаговая инструкция для покупки биткоинов в WebMoney:

  • при помощи меню создается кошелек вида WMX;
  • выбирается только что созданный и появившийся в списке кошельков WMX-кошелек;
  • нажимается кнопка, предлагающая обменять средства;
  • указывается количество приобретаемых биткоинов и кошелек для их оплаты;
  • подтверждается процесс покупки и биткоины сразу появляются в кошельке.

В связи с тем, что биткоин постоянно дорожает, в ход идут даже его доли, поэтому при покупке определенного количества виртуальных монет следует иметь в виду, что учитывают тысячные части биткоина, поэтому к нужному числу добавляются три ноля, то есть при желании взять 1 биткоин указывается 1000.

Особенности работы с кошельком WMX:

  • возможность найти обменный пункт, где наиболее выгодный курс, низкая комиссия;
  • работающие в автоматическом режиме обменники позволяют моментально получить биткоины;
  • оплатить обмен биткоинов наравне с электронными деньгами можно при помощи банковских карт;
  • возможность приобрести даже незначительное количество биткоинов, некоторые сервисы работают с минимальными суммами от 100 рублей.
  • необходимость тщательного изучения обменных сервисов с целью найти самый выгодный по курсу и комиссионным платежам;
  • ограниченный резерв, не позволяющий иногда приобрести крупную сумму биткоинов в одном обменнике;
  • существует риск попасть в мошеннический пункт, который внешне выглядит как обменник, но не проводит операций, поэтому прежде чем отправлять средства на счет, следует почитать отзывы о сервисе.

Главным преимуществом приобретения Биткоина за WebMoney является простота процесса. К недостаткам же можно отнести большие комиссионные при конвертации, а также невозможность приобретения любой другой виртуальной валюты, кроме BTC. Стоит отметить, что WebMoney является далеко не лучшим способом обмена биткоина.

Купить Bitcoin можно также напрямую у другого физического лица. Для этого, необходимо самостоятельно договориться о сделке и произвести расчеты. При данном способе покупатель сначала передает деньги, а после этого продавец переводит биткоины. Такая последовательность связана с тем, что отменить транзакцию перевода биткоина невозможно, если по каким-либо причинам покупатель откажется.

Такой способ сейчас практически не используется в виду его небезопасности. Очень большой риск быть обманутым. Используйте такой способ, если Вы на 100% уверены в своем партнере по сделке.

Мы научились покупать биткоины. Но что делать с ними дальше?

Тут уже каждый может найти решение для себя:

  • Можно инвестировать в облачный майнинг и арендовать мощность для добычи биткоина или другой криптовалюты.
  • Можно подождать несколько месяцев и продать биткоин, зафиксировав прибыль, полученную от роста его курса. Для этого, просто меняем обратно биткоины на привычные деньги.
  • Можно спекулировать биткоинами продавая и покупая их день ото дня. Это можно делать через или через биржу, но придется все время следить за новостями вокруг криптовалюты. Но мы рекомендуем заниматься спекулятивной торговлей только опытным инвесторам.
  • Можно оплачивать свои покупки используя свой биткоин кошелек, сейчас уже за BTC можно купить почти все — от еды до недвижимости.

Все варианты по-своему интересны. Но одно можно сказать точно, биткоин еще очень долгое время будет в тренде и оптимальное решение либо хранить его, либо вкладывать в облачные сервисы.

Как выгоднее всего обменивать BTC по вашему мнению? Делитесь своим опытом в комментариях.

The following two tabs change content below.
  • Автор материала
  • Последние новости мира криптовалют
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость