Что произошло на рынке криптовалют за неделю 14-20 февраля

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Биткоину (BTC) так и не удалось взять барьер $45 000.  Ethereum не сумел закрепиться над круглым уровнем $3 000. В Twitter появилась возможность переводить и получать чаевые в Ethereum. Об этих и других событиях на рынке криптовалют читайте в еженедельном обзоре BeInCrypto.

Уходящая неделя оказалась  неудачной для курса биткоина (BTC). Главная криптовалюта мира несколько раз пыталась атаковать область $45 000, но каждый раз отскакивала, сталкиваясь с сопротивлением на подступах к ней. После третьего такого отскока коин заметно ослаб и начал активнее сдавать позиции.

На момент написания ВТС торговался, по данным  аналитического ресурса CoinMarketCap, в районе $38 362, с внутринедельным понижением примерно на 10%.

Впрочем, технические аналитики BeInCrypto, ссылаясь на результаты волнового анализа, надеются, что  курс BTC может снизиться к $37 000, но затем существенно вырастет и продвинется выше $50 000.

Между тем на этой неделе стало известно, что несмотря на ослабленную динамику биткоина, ончейн-показатели сети биткоина продолжают демонстрировать высокие результаты. Так, показатель хэшрейта обновил рекордный максимум, и сеть выглядит сейчас даже здоровее, чем в период доминирования Китая в сегменте майнинга.

Читайте также: Участники криптосообщества дали прогноз по биткоину на весну 2022 года

График биткоина. Источник Coinmarketcap

Тем временем курсу нативного коина блокчейна Ethereum (ETH) на этой неделе тоже не повезло, как и BTC. Коин восстановил корреляцию с биткоином и на момент написания торговался с внутринедельным понижением на 9,4% в районе $2 652, согласно данным Сoinmarketcap.

Коин снова попытался закрепиться на этой неделе над важным психологическим уровнем $3 000, но снова не преуспел и быстро откатился от максимумов, отмеченных на подступах к $3 300.

Читайте также: Прогнозы по курсу Ethereum: $7 609 в 2022, $26 338 к 2030 году

График Ethereum. Источник Coinmarketcap

В целом по итогам уходящей недели монеты, входящие в топ-10 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют, единодушно продемонстрировали медвежью динамику.

Исключением стал лишь стейблкоин USD Coin (USDC), который на момент написания колебался в районе нулевой отметки. Соответственно, лишь его можно выделить как условного лидера роста среди криптовалют топ-10.  

Между тем главным неудачником недели среди криптовалют первой десятки стал коин проекта Cardano (ADA). Он подешевел за семь дней почти на 11,2% и торговался на момент написания в районе $0.94.

Тем не менее, согласно ончейн-аналитикам, на этой неделе сеть Cardano превзошла по суточной активности в категории транзакций аналогичные показатели сети биткоина (BTC) и Ethereum (ETH). При этом в сети был зафиксирован крайне низкий уровень комиссий за транзакции. 

Читайте также: Прогноз Cardano на 2022 год: мнения экспертов

График ADA. Источник Coinmarketcap

Новости криптоотрасли в России:

  • «Миллионы людей могли стать нарушителями». В Минфине ответили на призыв ЦБ к запрету криптовалют
  • Банк России провел первые переводы в цифровых рублях
  • Куда дорожная карта Минфина заведет российский крипторынок — мнение эксперта
  • 60% россиян верят, что биткоин подорожает в ближайшие пять лет — НАФИ
  • Госдума назвала одну из главных проблем на пути регулирования криптовалюты в России

Из других новостей недели:

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость