Биткоин (BTC) продолжает консолидацию на подступах к $44 000

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) снова пытается прорвать область сопротивления $44,300, при этом индикаторы MACD и RSI растут.

16 февраля биткоин закрыл торги на $44 583, над областью горизонтального сопротивления $44 300, но затем немного откатился. Несмотря на эту просадку BTC, технические индикаторы сохраняют бычий настрой – и MACD, и RSI растут. MACD формирует повышающиеся бары, а индекс RSI держится выше 50. Оба этих сигнала указывают на бычий тренд.

В случае успешного бычьего прорыва следующее сопротивление вступит в игру на $51 140.

Являетесь ли вы быком по BTC? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Источник: TradingView

Попытка прорыва

На 6-часовом графике курс BTC 4 февраля совершил бычий пробой линии восходящего сопротивления. После этого рынок вернулся, чтобы 14 февраля протестировать этот уровень в качестве поддержки (зеленый значок), и с тех пор цена преимущественно росла.

Источник: TradingView

Впрочем, на 2-часовом графике биткоин все еще остается под линией краткосрочного нисходящего сопротивления, которую цена проверяла на прочность много раз. Успешный пробой этой линии обусловит также и пробой упомянутой ранее области горизонтального сопротивления.

Источник: TradingView

Волновой анализ BTC

Результаты волнового анализа предполагают, что биткоин запустил пятую, заключительную, волну роста в рамках пятиволновой восходящей структуры (красный цвет), берущей свое начало от уровней 24 января. Поскольку волны 1 и 3 не являются расширенными, имеет смысл ожидать, что такой же окажется и волна 5.

Снижение под $43 000 поставит под сомнение данный прогноз, поскольку оно ознаменует медвежий прорыв линии тренда волн 2-4 (белый цвет). Линия сопротивления этого канала находится сейчас в районе $51 000, совпадая с выделенной нами выше областью горизонтального сопротивления.

Источник: TradingView

На часовом графике BTC завершил формирование подволн 1 и 2 бычьего хода (черный цвет). Можно выделить несколько целевых уровней для этого паттерна.

Первая цель располагается в диапазоне $47 700-$47 900. Это уровни внешней коррекции волны 4 (черный цвет), и они дают нам соотношение волн 1 и 5 как 1:1.

Впрочем, поскольку волна 5, вероятнее всего, будет расширенной, более вероятными целями представляются уровни $49 553 и $51 445. Последний уровень представляет соотношение волн 1 и 5 как 1:1.61, а также совпадает с уровнями горизонтального и диагонального сопротивления.

Источник: TradingView

Прочитать предыдущий технический анализ по биткоину можно здесь.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость