Китай планирует потратить на кибербезопасность $38 млрд до 2023 года

Делитесь и голосуйте:

Местные власти хотят ввести обязательную проверку компаний, которые готовятся к IPO за границей.

Министерство промышленности и информатизации КНР (MIIT) представило трехлетний план совершенствования кибербезопасности страны. Об этом пишет Reuters.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • В рамках инициативы, с целью защиты Китая от киберпреступлений, команда MIIT может потратить до $38,6 млрд к 2021 году.
  • Инициатива, как отметили в Reuters, появилась на фоне попыток китайских властей сформировать для участников рынка правила хранения, передачи и защиты анонимности данных.
  • На выходных регуляторы КНР предложили ввести обязательную проверку безопасности компаний, которые планируют провести IPO за границей. В случае вступления новых правил в силу, им будут подчиняться организации, база пользователей которых превышает 1 млн человек.
  • Регуляторы усилили давление на участников рынка на фоне проведения IPO китайского Uber – компании DiDi в США. Платформе удалось организовать листинг, несмотря на запуск в ее отношении антимонопольного расследования в КНР.
  • Спустя несколько дней после IPO DiDi в сети появилась информация о том, что местные власти просили компанию повременить с выходом на биржу. Параллельно китайские власти объявили о намерении провести проверку кибербезопасности компании и обвинили местный Uber в противозаконном сборе данных пользователей.
Акции DiDi. Источник: Nasdaq 
  • Следующим шагом со стороны регуляторов КНР стало разрушение схемы, которой пользовались китайские организации, включая DiDi, для выхода на IPO за границей.

Также недавно в сети появилась информация о том, что американские сенаторы призвали SEC расследовать IPO китайского Uber.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость