Reuters: китайский Uber привлек $4.4 млрд в ходе IPO

Делитесь и голосуйте:

Источники утверждают, что на фоне продажи акций оценка компании может превысить $73 млрд.

Популярный китайский сервис такси Didi Chuxing Technology – аналог Uber – привлек $4.4 млрд в ходе IPO. Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию пишет Reuters.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • По данным СМИ, компания продала 317 млн американских депозитарных расписок (ADS) при том, что изначально представители Didi планировали реализовать лишь 288 млн ценных бумаг по цене $14.
  • Таким образом, IPO китайского Uber стало одним из крупнейших в 2021 году. Компания расположилась на третьем месте по объему привлеченных средств.

10 крупнейших IPO первой половины 2021 года. Источник: Fortune

  • В случае, если информация источников Reuters окажется верной, оценка организации может превысить $73 млрд. Изначально представители Didi рассчитывали на то, что показатель, на фоне IPO, достигнет $60 млрд.
  • Источники Reuters утверждают, что решение компании об увеличении предложения было принято на фоне переполненности книги заявок потенциальных покупателей акций организации.
  • Напомним, по официальным данным дебют Didi на Нью-Йоркской фондовой бирже был запланирован на 30 июня.

Примечательно, что компании, по данным СМИ, удалось успешно провести IPO, несмотря на развернутое в ее отношение антимонопольное расследование со стороны властей Китая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость