Онлайн-брокер Robinhood готовится выплатить еще один многомиллионный штраф

Делитесь и голосуйте:

Компания не в первый раз оказалась под прицелом контролирующих органов.

Криптовалютное подразделение онлайн-брокера Robinhood готовится выплатить штраф в размере $30 млн для урегулирования претензий в отношении компании со стороны американских регуляторов. Информация об этом появилась на официальном сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

  • Robinhood планирует выплатить штраф в ответ на претензии Управления финансовых услуг штата Нью?Йорк (NYDFS). Регулятор начал расследование в отношении онлайн-брокера в июле 2020 года после того, как представители ведомства получили ряд сигналов о возможном нарушении законов со стороны компании.
  • Инспекторы NYDFS обвинили Robinhood в том, что онлайн-брокер, по их мнению, не предпринимал необходимые меры для противодействия отмыванию денег. Также у регулятора возникли вопросы в отношении уровня кибербезопасности организации.
  • Ранее в этом году команда Robinhood согласилась выплатить рекордный штраф в размере $70 млн для разрешения конфликта с американской службой регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA). Регулятор обвинил онлайн-брокера в том, что компания вводила своих пользователей в заблуждение.
  • Robinhood уже неоднократно приходилось выплачивать контролирующим органам штрафы. Например, в конце 2019 года онлайн-брокер передал регуляторам $1,25 млн из-за того, что специалисты FINRA обвинили компанию в нечестном ведении бизнеса. Позднее, в конце декабря 2020 года, SEC затребовала от Robinhood $65 млн.

Напомним, в настоящий момент онлайн-брокер готовится к выходу на IPO. Листинг может принести Robinhood $2,2 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость