IPO может принести Robinhood $2,2 млрд

Делитесь и голосуйте:

Планируемая цена размещения – $38-42.

Онлайн-брокер Robinhood выпустил проспект акций перед публичным размещением. В ходе IPO компания планирует разместить 55 млн акций класса А. Бумаги будут проданы по цене в диапазоне от $38 до $42. В случае продажи акций по средней цене в $40, объем IPO составит $2,2 млрд. 

Из общего числа акций 2,6 млн будут проданы учредителем и финансовым директором компании. Тенев будет владеть примерно 7,9% выпущенного акционерного капитала и примерно 26,2% голосующих акций. Бхатт также будет владеть 7,9% выпущенного акционерного капитала и приблизительно 39% голосующих акций.

Андеррайтеры IPO смогут дополнительно разместить еще 5,5 млн акций. Акции компании будут торговаться на бирже Nasdaq под тикером HOOD.

Ожидается, что по результатам сделки, финтех-компания может быть оценена в $30 млрд. Также стало известно, что Теневу и Бхатт назначили вознаграждение по $1,4 млрд каждому за преодоление акциями цены в $101,5 за единицу.

 Читайте также: пан или пропал: как Robinhood избежал разорения и отправился на IPO.

Robinhood конфиденциально подала заявку на проведение IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США в марте 2021 года. В заявке говорилось, что в 2020 году чистый доход Robinhood составил $7,45 млн, чистая выручка – $959 млн.Читайте также: Читайте также:  Пан или пропал: Читайте также: 

Выручка и операционные расходы брокера. Источник: Bloomberg, по данным отчета Robonhood

Напомним, что пользователям Robinhood достанется до 35% акций на IPO брокера. Компания хочет сделать доступным участие в первичном публичном размещении для физлиц.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость