Европейские финтех-стартапы выходят на рынок криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Компании находятся в поиске сотрудников, которые помогут им осуществить планы.

Команды европейских инвестиционных стартапов Freetrade и Plum занялись поиском специалистов, в число задач которых войдет разработка и продвижение инструментов для инвестирования в криптовалюты. Об этом пишет The Block.

  • Представители стартапа Freetrade, с инвестициями Draper Esprit, объявили о поиске менеджера, который займется продвижением их криптопродуктов. Окончательная стратегия выхода компании на крипторынок еще не определена.
  • В Plum сосредоточены на поиске менеджера по продуктам, который поможет стартапу интегрировать инструменты для работы с цифровыми активами. Представители компании обратили внимание на результаты внутреннего опроса, который показал, что еще до начала активного роста bitcoin и других лидеров капитализации, около 30% пользователей платформы проявляли интерес с криптовалютами.
  • Еще одним европейским стартапом, который заинтересован в работе с цифровыми активами, оказался Trade Republic. Для этого компания наняла бывшего менеджера по продуктам популярной криптобиржи COINBASE Брюса Фергюсона. Представители Trade Republic подтвердили интерес к рынку цифровых активов, но уточнили, что в настоящий момент они только следят за криптоиндустрией.
  • Пока одни стартапы изучают возможности для работы в криптопространстве, другие компании получают рекомендации об инвестировании в новый финансовый инструмент. Недавно RBC посоветовала Apple закупиться bitcoin и создать криптобиржу.

Напомним, ранее PayPal рассказал о первых результатах работы с криптовалютой и планах на будущее.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость