RBC посоветовал Apple закупиться bitcoin следом за Tesla и создать криптобиржу

Делитесь и голосуйте:

Специалисты организации уверены в том, что у производителя электроники есть ряд конкурентных преимуществ.

Аналитики инвестиционной компании RBC Capital Markets посоветовали команде технологической корпорации-производителя электроники Apple следовать примеру компании бизнесмена Илона Маска Tesla в вопросах инвестирования в криптовалюту и вхождения в криптопространство. Об этом пишет Bloomberg.

  • Одним из вариантов вхождения в крипторынок для Apple, как считают в RBC, может стать интеграция функционала для работы с новым финансовым инструментом в кошелек Apple Wallet. Сервис, уверены аналитики, можно превратить в биржу цифровых активов. Также специалисты посоветовали компании не упускать возможность закупиться bitcoin.
  • Выбор криптонаправления для работы со стороны Apple, уверены в RBC, откроет перед компанией доступ к дополнительной прибыли.
  • Потенциальный успех работы компании в криптопространстве аналитики объяснили наличием у нее ряда преимуществ. По их мнению, экосистема Apple может обеспечить более высокий, в сравнении с предложениями конкурентов, уровень безопасности.
  • Также в RBC обратили внимание на выход акций крупных компаний, которые объявили о начале работы на рынке цифровых активов, в рост. В качестве примера эффективности решения о входе в криптоиндустрию аналитики привели позитивную динамику акций платежной системы PayPal, после объявления организацией об интеграции в платформу сервисов для покупки и продажи цифровых активов.

Читайте также: PayPal рассказал о первых результатах работы с криптовалютой и планах на будущее

  • Напомним, вчера в сети появилась информация о том, что Tesla инвестировала в bitcoin $1,5 млрд. На фоне новости, акции компании вышли в рост.
График акций Tesla

Представители Apple неоднократно выступали с критикой криптовалют. Например, в октябре 2019 года CEO американской корпорации Тим Кук высказался против выпуска частных цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость