PayPal рассказал о результатах первого квартала торговли криптовалютами и планах на будущее

Делитесь и голосуйте:

Информация об этом появилась в очередном отчете организации, в котором учтены результаты операций с цифровыми активами.

В последнем квартале 2020 года доход платежной системы PayPal от транзакций, на фоне предоставления клиентам инструментов для проведения операций с криптовалютами, вырос на 11.8%. Информация об этом и других результатах работы компании появилась в отчете за прошлый год.

Доход от транзакций PayPal. Данные: отчет PayPal, инфографика: CoinDesk

  • Четвертый квартал 2020 года стал первым для PayPal периодом, в рамках которого пользователи платежной системы получили доступ к проведению операций с цифровыми активами. В дополнении к отчету говорится о том, что клиенты платформы, которые покупали в ее стенах криптовалюту, входили в систему в два раза чаще, чем раньше.
  • «Объем торговли криптовалютой на платформе значительно превысил наши прогнозы», – так генеральный директор PayPal Дэн Шульман прокомментировал результаты.
  • В 2021 году команда PayPal планирует заняться развитием криптосервиса. В том числе, платежная система намерена разработать технические решения, благодаря которым криптовалюты могли бы стать удобным средством расчета с продавцами по всему миру. Также команда организации планирует продолжить работу над формированием роли цифровых активов в системе пользовательских платежей.
  • По словам Дэна Шульмана, в настоящий момент компания сотрудничает с регуляторами и центральными банками для формирования «финансовой системы следующего поколения». С этой целью, в том числе, организация планирует продолжить инвестировать в свое криптоподразделение.
  • Напомним, пользователи PayPal получили доступ к покупке, продаже и хранению цифровых активов на платформе в октябре 2020 года. Платежная система поддерживает операции с bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin.

Ранее в сети появилась информация о том, что BINANCE планирует побороться с PayPal за рынок платежей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость