Binance поборется с PayPal за рынок платежей

Делитесь и голосуйте:

Торговая платформа предложила пользователям сервис для проведения крипто-фиатных переводов.

Команда популярной биржи цифровых активов BINANCE представила бета-версию платежного сервиса Binance Pay. При помощи технологии, по словам разработчиков, можно совершать безопасные бесконтактные платежи в криптовалюте. Информация о проекте появилась на официальном сайте торговой платформы.

  • При помощи Binance Pay, по словам представителей инициативы, пользователи смогут принимать и отправлять криптоплатежи по всему миру.
  • Для проведения операций через систему потребуется пройти регистрацию на бирже. Процесс создания учетной записи на Binance подразумевает передачу платформе своих KYC-данных (персональной информации, а также фото с документами, подтверждающими личность).
  • Для работы в Binance Pay потребуется скачать мобильное приложение платформы, создать никнейм и установить PIN-код. По словам разработчиков, система адаптивна – она подстраивается под предпочтения пользователей.
  • Всего Binance Pay поддерживает шесть активов, включая одну фиатную валюту – BNB, BUSD, BTC, SXP, ETH и EUR. Для оплаты, пользователи могут переводить средства в систему со спотового кошелька биржи. Сервис поддерживает транзакции по QR-кодам.
  • В Binance Pay установлены лимиты. Например, пользователи могут получать платежи общей суммой до $5 тыс. за не более чем 10 переводов в течение 24 часов.
  • На момент написания новости, сервис недоступен в русскоязычной версии мобильного приложения. Воспользоваться им могут только пользователи, зарегистрированные на Binance.com.
Интерфейс Binance Pay

Напомним, ранее на рынок криптоплатежей вышел PayPal. Недавно в сети появилась информация о том, что компания отказалась от покупки кастодиального сервиса BitGo.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость