Аналитик: доход Tesla от bitcoin может превзойти прибыль компании от продажи авто за 2020 год

Делитесь и голосуйте:

Позитивное движение рынка цифровых активов уже принесло Tesla около $1 млрд.

Инвестиции $1,5 млрд в bitcoin американского производителя электрокаров Tesla, основателем которого выступил бизнесмен Илон Маск, уже принесли компании около $1 млрд прибыли. К таким выводам пришел аналитик компании Wedbush Securities Дэниэл Ивс, передает CNBC.

  • По мнению специалиста, на фоне быстрых темпов роста курса криптовалюты, прибыль Tesla от инвестиций в bitcoin может превысить показатели дохода от продажи электрокаров за 2020 год.
  • Напомним, о том, что компания Илона Маска купила BTC на $1,5 млрд стало известно в начале февраля. На фоне публикации новости об инвестициях Tesla в bitcoin, курс криптовалюты вышел в рост.
  • Позднее в сети появилась информация о том, что раскрытие компанией данных о покупке цифрового актива могло быть отвлекающим маневром. Дело в том, что в день выхода сведений об инвестициях Tesla в bitcoin стало известно о наличии у китайских регуляторов вопросов к бизнесу Илона Маска. На фоне события младший брат американского бизнесмена продал акции компании на $25,6 млн.
  • Интерес к ситуации подогрели недавние высказывания Илона Маска о его отношении к криптовалютам и традиционным деньгам. В рамках Twitter-беседы с CEO популярной биржи цифровых активов BINANCE Чанпеном Чжао бизнесмен отметил, что он заинтересовался новым финансовым инструментом из-за отрицательных ставок фиата.

«Только глупец не будет искать альтернативы», – отметил Илон Маск, жалуясь на плохие показатели доходности традиционных денег.

  • При этом бизнесмен отметил, что BTC, по его мнению, «почти так же хорош, как и фиат». Он обратил внимание на то, что слово «почти» – ключевое в его высказывании. Многие участники криптосообщества увидели в сообщениях Илона Маска негативное отношение к криптовалютам.

Напомним, ранее инвестиционная компания RBC посоветовала Apple, следуя примеру Tesla, закупиться bitcoin и создать криптобиржу.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость