Ripple вовлек Binance в свои разбирательства с американским регулятором

Делитесь и голосуйте:

Информация BINANCE поможет адвокатам защиты доказать, что продажи XRP блокчейн-стартап совершал за пределами США.

Согласно судебным документам, поданным в Южный округ Нью-Йорка, адвокаты Ripple запросили информацию, относящуюся к делу об XRP у «дочки» Binancе с Каймановых островов. Защитники попросили суд направить письмо с запросом в центральный орган юрисдикции.

Читайте также: из крипты в финтех: что для Ripple и XRP означает спор с SEC

Адвокаты оспаривают утверждения SEC о том, что генеральный директор Ripple незаконно продал более 357 млн токенов XRP. В документе процитирован пятый раздел закона о ценных бумагах, в котором говорится, что незаконными могут быть только продажи, совершаемые на внутреннем рынке страны. Документы, запрошенные у Binance, могут доказать, что продажи XRP Ripple совершал за пределами США.

«Операции, которые оспаривает SEC, не совершались на территории США и не подпадают под действие закона, на который ссылается комиссия», — заявили в команде юристов Ripple. 

В июне компания Ripple подала аналогичное ходатайство с просьбой к международным властям запросить документы у нескольких неамериканских криптобирж, включая Bitstamp, Huobi и Upbit. 

Напомним, что в конце 2020 года SEC подала иск против стартапа. Комиссия обвинила Ripple в незаконной продаже ценных бумаг в виде токенов XRP. Представители стартапа, в свою очередь, уверены в том, что SEC неверно определила статус криптовалюты. 

Недавно Ripple запустила платежный коридор между Японией и Филиппинами на базе своего продукта On-Demand Liquidity (ODL). На фоне выхода новости курс токена проекта продемонстрировал позитивную динамику.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость