PayPal хочет стать кошельком для национальных цифровых валют

Делитесь и голосуйте:

Представители компании считают, что для этого у платформы есть все необходимые технические решения.

CEO платежной системы PayPal Дэн Шульман считает, что компания может сыграть значительную роль в раскрытии эффективности цифровых валют центральных банков (CBDC). Такой точкой зрения специалист поделился во время телефонного разговора с инвесторами, передает The Block.

  • По словам Дэна Шульмана, PayPal готовится стать электронным кошельком для CBDC. Он считает, что при помощи платформы можно организовать эффективное распределение национальных цифровых валют между пользователями.
  • Планы работы PayPal с CBDC представители компании включили в дорожную карту развития проекта. В нее также вошла экспансия криптосервисов платежной системы в Великобритании.

«PayPal может стать прекрасным дополнением к возможностям Центробанков и правительства, в области распределения CBDC современными способами, при помощи которых как можно больше людей смогут войти в цифровую экономику», — пояснил свою точку зрения Дэн Шульман.

  • Одной из первых CBDC на рынке стал песочный доллар Багамских островов. Многие другие страны также заняты созданием собственных национальных цифровых валют. В том числе, тестированием и разработкой своих CBDC занимаются в России, США и Европе. По состоянию на начало февраля 2021 года, ближе всех к выпуску финансового инструмента оказался Китай.

Читайте также: 14% центральных банков приступили к пилотному тестированию цифровой валюты

  • Для работы с криптовалютой и блокчейн-технологиями в PayPal открыли специальное подразделение. Его создание стало ответом на неэффективность доступных в устаревшей, по мнению специалистов компании, финансовой системе инструментов.

Напомним, осенью клиенты PayPal получили доступ к проведению операций с криптовалютами. Недавно представители компании рассказали о первых результатах работы с новым финансовым инструментом.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость