Китайская авиакомпания начала принимать оплату в цифровых юанях

Делитесь и голосуйте:

Власти страны по-прежнему не называют официальную дату полномасштабного запуска финансового инструмента.

В Китае появилась первая организация, которая официально начала принимать оплату в цифровых юанях. Финансовым инструментом, по данным местных СМИ, можно расплатиться с шанхайской авиакомпанией Spring Airlines.

  • Первой покупкой за цифровой юань оказался билет на самолет, выполняющий рейс по маршруту Шанхай-Шэньчжэнь. Заказ был сделан 30 марта, однако известно о нем стало только сейчас.
  • В настоящий момент, по данным китайских СМИ, функционал для оплаты услуг авиакомпании новым финансовым инструментом доступен в ее мобильном приложении.
  • Новости о начале приема оплаты в цифровых юанях со стороны Spring Airlines предшествовал запуск сбора заявок крупными банками КНР на создание кошельков для начала работы с активом.
  • Несмотря на то, что власти Китая уже провели большое количество испытаний цифрового юаня, официальная дата его запуска по-прежнему неизвестна. По некоторым данным, финансовый инструмент появится на рынке к 2022 году.

Напомним, ранее в сети опубликовали информацию о том, что администрацию Байдена беспокоит возможное влияние цифрового юаня на доллар США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость