CEO Binance поддержал майнинг биткоина за его эффективность

Делитесь и голосуйте:

Тема воздействии майнинга криптовалюты на окружающую среду не перестаёт занимать умы простых людей и участников криптосообщества. Неожиданно к этой дискуссии присоединился генеральный директор криптобиржи Binance Чанпен Чжао (CZ), выразивший уверенность в надёжности технологии.

Сравнивая майнинг биткоинов с потреблением энергии традиционными финансовыми компаниями, он сказал, что процесс майнинга более эффективен.

Он добавил, что это ещё одна причина, по которой следует принять главную криптовалюту, поскольку ни один другой актив недотягивает до калибра биткоина.

Любой актив в триллион долларов требует гораздо больше энергии, чем мощность майнинга биткоина, просто для поддержания. Я твёрдо верю, что майнинг BTC намного эффективнее, чем любой режим, используемый для управления другим типом активов.

CZ подчеркнул, что затраты на электроэнергию других активов или деятельности подсчитать непросто, например, расходы крупных банков в больших городах. В то время как биткоин прозрачен в том смысле, что затраты на его майнинг легко рассчитать.

Биткоин — это только начало. Сейчас у нас есть множество блокчейнов, которые в тысячу раз эффективнее биткоина. Блокчейн — это наиболее эффективная технология для передачи стоимости и упорядочения финансов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость