В Канаде одобрили запуск bitcoin-ETF

Делитесь и голосуйте:

Торги новым финансовым инструментом планируют организовать на Фондовой бирже Торонто.

Комиссия по ценным бумагам Онтарио добрила выпуск bitcoin-ETF по заявке местной инвестиционной компании Purpose Investments Inc. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

  • Регуляторы пришли к выводу о том, что предложенный bitcoin-ETF представляет собой альтернативный паевой фонд на базе самой капитализированной криптовалюты. Оснований для отказа от его запуска они не обнаружили.
  • Финансовый инструмент, по данным СМИ, появится на Фондовой бирже Торонто под тикерами BTCC, BTCC.B и BTCC.U (в зависимости от вариаций).
  • Кастодианом bitcoin-ETF назначена дочерняя компания Cidel Bank Canada – Cidel Trust Company. Суб-кастодианом финансового инструмента стала биржа Gemini, основателями которой выступили известные участники криптосообщества – братья Уинклвосс. Аудитором bitcoin-ETF назначена компания Ernst & Young.
  • Работать с финансовым инструментом на Фондовой бирже Торонто можно будет через зарегистрированных в Онтарио брокеров и диллеров.

Участники криптосообщества считают, что запуск bitcoin-ETF в Канаде может приблизить американских регуляторов к одобрению финансового инструмента. В настоящий момент сразу несколько компаний ждут решения по предложенным ими ETF на базе самой капитализированной криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость