Канадская инвестиционная компания Accelerate подала заявку на регистрацию bitcoin-ETF

Делитесь и голосуйте:

Заявка подлежит одобрению со стороны регулирующих органов и Фондовой биржи Торонто. Accelerate подчеркивает, что нет никаких гарантий того, что bitcoin-ETF получит одобрение.

Канадская инвестиционная компания Accelerate Financial Technologies направила местному регулятору заявку на регистрацию торгуемого на бирже фонда (ETF), базовым активом которого выступит Bitcoin. Продукт получил название Accelerate Bitcoin ETF. В случае одобрения, его акции будут торговаться на Фондовой бирже Торонто (TSX) под тикером ABTC.

  • Акции ABTC будут деноминированы в канадских долларах и долларах США. С инвесторов будет взиматься плата за управление в размере 0,70%.
  • В пресс-релизе сказано, что листинг также подлежит одобрению со стороны TSX. Последняя еще не одобрила заявку и «нет гарантий того, что она ее вообще одобрит». Компания также отмечает, что направленные регуляторам документы «еще потребуют доработки или внесения изменений».
  • Основатель и генеральный директор Accelerate Юлиан Климочко заявил, что является сторонником Bitcoin с того момента, как в Канаде был запущен первый bitcoin-фонд. Климочко считает крупнейшую криптовалюту «одним из самых результативных активов <...> как в абсолютном выражении, так и с поправкой на риски».
  • Accelerate не единственная компания, которая намерена запустить bitcoin-ETF в Канаде. Ранее заявку на регистрацию фонда подала Arxnovum Investments Inc. Акции продукта Arxnovum Bitcoin ETF также намерены разместить на TSX. 

В последние месяцы активизировались и компании в соседних с Канадой Соединенных Штатах. С декабря 2020 года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) получила две заявки на создание bitcoin-ETF — от VanEck и Valkyrie. Напомним, ранее регулятор неоднократно отклонял подобные заявки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость