The Block назвал самую популярную биржу для хранения bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Популярная биржа цифровых активов COINBASE – торговая платформа, в стенах которой содержится наибольшее количество bitcoin в криптопространстве. К такому выводу пришел аналитик The Block Ларри Чермак.

Всего на криптовалютных биржах хранится около 3,08 млн BTC. Объем эквивалентен 16.5% от общего числа bitcoin, которые когда-либо будут добыты. Примечательно, что еще в начале февраля торговые платформы хранили порядка 19% от максимального числа BTC.

На момент исследования, в стенах Coinbase хранилось 984,300 BTC. Второй по популярности, с результатом 413,000 BTC, оказалась биржа Huobi. Торговая криптоплатформа BINANCE получила лишь третье место. Исследование показало, что на бирже хранится 318,000 BTC.

Баланс бирж в BTC. Данные: The Block

Примечательно, что после приобретения Binance популярного аналитического ресурса о криптовалютах CoinMarketCap, платформа регулярно находится на первом месте по объему торгов среди бирж. Две самые популярные торговые пары площадки, на момент написания новости: BTC/USDT и BTC/USDT. Coinbase Pro находится лишь на втором месте по объему торгов.

Ранее CEO другого популярного агрегатора данных о цифровых активах CoinGecko Бобби Онг предупреждал криптосообщество о том, что сделка между Binance и CoinMarketCap может привести к потере независимости последнего.

Напомним, активный отток средств клиентов с бирж начался на фоне халвинга bitcoin. Год назад показатель находился на аналогичном уровне.

Данные: GlassNode

Ранее выяснилось, что на фоне снижения в два раза уровня вознаграждения за майнинг BTC, трейдеры вывели почти 10% bitcoin с биржевых кошельков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость