Первый день после халвинга: как изменился bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin начал первый день после халвинга падением. Снижение в два раза уровня вознаграждения за майнинг BTC пришлось на ночь с 11 на 12 мая. По состоянию на 07:29 (МСК), криптовалюта торгуется по $8697. Еще несколько дней назад курс bitcoin находился на уровне $10 тыс.

Большинство цифровых активов из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap также теряют в цене. Единственными криптовалютами, сохранившими позитивное движение, оказались Bitcoin Cash и Bitcoin SV.

Данные: CoinMarketCap

По мнению аналитика компании Capriole Investments Чарльза Эдвардса, прошедший халвинг стал самым «брутальным» в истории BTC.

«Стоимость майнинга BTC удвоится до $14 тыс., что на 70% выше текущей цены актива. Во время прошлого халвинга цена BTC была лишь на 10% ниже стоимости майнинга криптовлаюты. После события стоимость актива и объем человеческих ресурсов снизились на 20%. Даже без давления FOMO (синдрома упущенной выгоды), ожидается серьезная капитуляция майнеров на более чем 30%».

Напомним, ранее с мнением о том, что халвинг BTC станет причиной капитуляции майнеров согласился аналитик The Block Мэтью Ямомото. Точку зрения специалиста также частично разделил соучредитель популярного майнинг-пула F2Pool Чун Ванг. Он считает, что снижение в два раза уровня вознаграждения за майнинг криптовалюты не переживут лишь частные майнеры.

Напомним, халвинг сократил награду за добычу BTC с 12.5 до 6.25 BTC. Переходный блок добыли майнеры пула f2pool.

До следующего халвинга осталось 1457 дней.

Отсчет до следующего халвинга BTC. Данные: bitcoinblockhalf.com

Популярный в криптосообществе аналитик Вилли Ву, в свою очередь, отметил, что падение в два раза уровня вознаграждения за майнинг BTC снизило инфляцию цифрового актива. Таким образом, по его мнению, криптовалюта оказалась в более выгодном, в сравнении с долларом США и золотом, положении.

С халвингом участников криптосообщества поспешил поздравить популярный аналитик PlanB. Ранее специалист представил модель прогнозирования поведения курса BTC, согласно которой снижение в два раза вознаграждения за майнинг цифрового актива приведет его к уровню свыше $100 тыс. в течение года.

Тем временем хэшрейт BTC достиг рекордных значений. По теории известного аналитика и телеведущего Макса Кайзера, изменения говорят о подготовке криптовалюты к выходу в рост. По статистике, в 47% случаев рекорд хэшрейта приводит к позитивному движению курса BTC.

Хэшрейт BTC. Данные: bitinfocharts.com

Узнайте о том, что происходило на рынке цифровых активов в преддверии халвинга, из нашего материала.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость