Bitcoin в моменте преодолел уровень $10 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Рынок цифровых активов завершает рабочую неделю ростом. По состоянию на 07:13 (МСК) курс bitcoin находится на высоте $9917, по данным ресурса CoinMarketCap. На ряде бирж BTC в моменте преодолел уровень $10 тыс. Рост актива был реализован на фоне достижения рекордных показателей хэшрейта. Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации также находятся в позитивном движении.

На фоне роста курса BTC, основатель хедж-фонда Tudor Investment Пол Тюдор Джонс позитивно высказался о возможностях криптовалюты. По его мнению, bitcoin может рассматриваться инвесторами, как инструмент для борьбы с политикой количественного смягчения Центробанков.

«Для достижения максимального объема прибыли, нужно купить самого быстрого скакуна. Мой прогноз заключается в следующем – я бы сделал ставку на bitcoin», — так Пол Тюдор Джонс прокомментировал возможности криптовалюты.

По мнению специалиста, доля BTC в инвестиционном портфеле не должна превышать несколько процентов.

Свое точку зрения о возможностях движения курса bitcoin также представил популярный аналитик Питер Брандт. В своем микроблоге специалист написал, что ждет от BTC и ETH активного роста.

Тем временем до халвинга bitcoin осталось 3 дня. Снижение в два раза уровня вознаграждения за майнинг криптовалюты, по мнению многих пользователей, приведет в позитивному движению курса актива.

Отсчет времени до халвинга BTC. Данные: bitcoinblockhalf.com

Напомним, ранее специалисты рассказали о влиянии халвинга bitcoin на майнинг-индустрию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость