Forbes: на фоне халвинга bitcoin вырастет число криптомиллиардеров

Делитесь и голосуйте:

Халвинг bitcoin может стать причиной роста числа криптомиллиардеров. К такому выводу пришли специалисты Forbes, проанализировав историю поведения курса цифрового актива на фоне деления в два раза уровня вознаграждения за его майнинга.

По состоянию на 27 апреля 2020 года, в истории BTC было реализовано два халвинга: в 2012 и 2016 годах. На фоне каждого из них в сети криптовалюты был зафиксирован рост стоимости криптовалюты до абсолютного максимума. По мнению специалистов, следующее деление вознаграждения за майнинг также может позитивно отразиться на поведении курса BTC.

На графике ниже вертикальными линиями отмечены два предыдущих халвинга. В 2012 году событие спровоцировало рост стоимости криптовалюты до уровня $1 тыс. Последний, по состоянию на 28 ноября 2013 года, оказался абсолютным максимумом.

Следующий халвинг (2016 года) стал отправной точкой для роста BTC до уровня $20 тыс. Обозначенная планка, по состоянию на момент написания новости, является абсолютным максимумом.

Forbes, ссылаясь на мнение соучредителя компании PoWx Михаила Дубровского, объясняет возможность позитивного движения курса bitcoin на фоне халвинга влиянием деления уровня вознаграждения за добычу на стоимость актива. Снижение скорости майнинга криптовалюты формирует дефицит. Последний может стать основой для повышения спроса с последующим увеличением цен на BTC.

В результате стоимость bitcoin увеличится, что позитивно отразится на общей оценке капиталов инвесторов. Как итог, на фоне халвинга количество криптомиллиардеров может вырасти.

Что думают участники криптосообщества о влиянии халвинга на BTC?

В преддверии халвинга, запланированного на 12 мая, мнения участников криптосообщества о его влиянии на поведение bitcoin разошлись. Популярный криптоаналитик PlanB уверен в том, что событие спровоцирует рост стоимости криптовалюты в 10 раз. Соучредитель и партнер Morgan Creek Digital Джейсон Уильямс, в свою очередь, считает, что результаты халвинга проявятся лишь спустя полгода.

Отсчет времени до халвинга

Многие участники криптосообщества при этом допускают снижение стоимости BTC в преддверии события. После халвинга, по мнению ряда пользователей, курс криптовалюты более не будет опускаться ниже уровня $30 тыс.

В пользу снижения стоимости актива на фоне деления в два раза уровня вознаграждения выступил аналитик The Block Мэтью Ямомото. Специалист считает, что отрицательное движение цены будет реализовано через отключения майнеров от сети из-за падения доходов от криптодобычи. Руководитель отдела исследований компании CoinShares Крис Бендиксон, в свою очередь, уверен в том, что слабые участники сети уже отключили от нее свое оборудование.

Напомним, ранее аналитик назвал уровень, способный спровоцировать падение bitcoin.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость