Мошенники спроецировали схемы кражи денег физлиц на юрлица

Делитесь и голосуйте:

По мнению Центробанка РФ, злоумышленники используют для получения доступа к средствам глубокие знания технического устройства систем защиты.

Мошенники научились применять схемы хищения денег со счетов физических лиц к юрлицам. Банк России предупредил финансовые организации о возможных атаках. Об этом пишет Коммерсант.

  • По данным СМИ, мошенники научились применять отработанные на физлицах схемы кражи денег с банковских счетов для работы с юрлицами. Чтобы получить доступ к деньгам компаний, злоумышленники начали взламывать корпоративные мобильные приложения клиентов финансовых организаций.
  • В основе мошеннической схемы – доступ к системам дистанционного банковского обслуживания (ДБО). Для получения денег юрлиц злоумышленники научились подменять информацию о счетах.
  • Банк России обратил внимание финансовых организаций на высокий уровень подготовки атак. По мнению регулятора, мошенники знают технику работы ДБО и антифрод-систем финансовых организаций на уровне разработчиков. Знания помогли злоумышленникам спроецировать на компании применимую ранее к физлицам схему хищения денег.
  • Чтобы избежать последствий таких инцидентов, Банк России порекомендовал финансовым организациям и поставщикам ДБО провести проверку систем на наличие уязвимостей.

Читайте также: Клиентам банков РФ предложили дать фору для борьбы с мошенничеством

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что злоумышленники научились использовать ипотеку для кражи денег клиентов банков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость