Коммерсант: распродажа на рынке криптовалют может стать причиной роста количества DDoS-атак

Делитесь и голосуйте:

Эксперты утверждают, что мошенникам не составит труда перенаправить свои ресурсы на другие цели.

Падение стоимости цифровых активов может спровоцировать рост количества DDoS-атак на рынке. Об этом, со ссылкой на полученную от экспертов по кибербезопасности информацию пишет Коммерсант.

  • Свою точку зрения собеседники издания объяснили тем, что из-за снижения стоимости криптовалют, проведение DDoS-атак может стать выгоднее для мошенников.
  • По словам специалистов, для организации работы по другому профилю злоумышленникам не придется создавать новые инструменты. Дело в том, что для майнинга криптовалют и проведения DDoS-атак мошенники используют одни и те же ботнеты (компьютерные сети, состоящие из нескольких хостов, в рамках которых их организаторы запускают ботов).
  • Напомним, еще 14 апреля 2021 года bitcoin торговался выше уровня $64 тыс. BTC реализовал падение на фоне ряда событий: продажи одним из крупных инвесторов BTC – компанией Tesla – 10% от имеющейся в ее распоряжении криптовалюты; слухов о полной распродажи цифровых активов Tesla; регуляторного давления на криптосообщество со стороны Китая. В результате, в моменте, bitcoin прорвал уровень $30 тыс. После обновления локального минимума, цифровой актив восстановился до $40 тыс.
  • Несмотря на то, что чуть более чем за месяц криптовалюта подешевела в 2 раза, многие участники криптосообщества видят перспективы дальнейшего роста BTC.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что из-за уязвимости кошелька BitcoinPaperWallet, мошенникам удалось украсть у его пользователей более $6 млн в криптовалюте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость