Финтех-компания CloudPayments ищет нового коммерческого директора

Делитесь и голосуйте:

Финтех-компания CloudPayments, входящая в группу «Тинькофф», ищет нового коммерческого директора, об этом сообщил генеральный директор компании Дмитрий Спиридонов на своей странице в Facebook. 

Дмитрий пишет, что в связи с уходом одного из топ-менеджеров в компании освободилось место коммерческого директора. Должностью предусмотрен шестизначный оклад и премия на уровне партнерства. За рекомендацию, если кандидат пройдет испытательный срок, рекомендовавшему Дмитрий обещает выплатить 500 тыс. рублей. 

«У меня в компании CloudPayments освободилась верхнеуровневая должность (2-ой человек после меня) коммерческого директора. Дорого. Предыдущий покинул свой пост, его личное решение и я его уважаю, развиваться в другом проекте, и мы расстались друзьями».

Вчера мы писали о том, что CloudPayments приобрел платежный стартап «Оплачу» за 25 млн рублей. Сам стартап провел ребрендинг и теперь называется «ЖК.

Онлайн». В пресс-службе «ЖК.

Онлайн» Bloomchain рассказали, что Дмитрий Спиридонов стал генеральным директором стартапа, а его бывший гендир Илья Пузраков займет должность управляющего директора и будет руководить операционной деятельностью, которую продолжит вести ульяновская команда.

Компания CloudPayments была основана в 2014 году Константином Яном и Дмитрием Спиридоновым. Основной бизнес компании представлен двумя продуктами: CloudPayments и Cloud Merchant. Первый — это высокотехнологичный конструктор платежных решений для интернет-бизнеса, второй — мобильное приложение, которое полностью повторяет функционал десктопной версии CloudPayments.

Технология CloudPayments позволяет корпоративным клиентам компании принимать платежи по банковским картам через сайты, мобильные приложения и приложения для социальных сетей.

Осенью 2017 года «Тинькофф Банк» купил 55% акций CloudPayments за 290 млн рублей. Банк также получил право приобрести оставшиеся 45% акций в течение двух лет с момента заключения сделки. Весной этого года банк воспользовался своим правом и увеличил долю владения до 90%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость