Все о фан-токене Alpine F1, новые возможности для фанатов

Делитесь и голосуйте:

Сегодня мы расскажем о фан-токенах BWT Alpine F1 Team. Фан-токены являются одним из ведущих трендов 2022 года. Их владельцы получают доступ в некое закрытое сообщество, члены которого напрямую взаимодействуют с брендом или организацией.

Цифровые токены болельщика уже выпустили многие футбольные клубы, а теперь на платформе Binance Fan Token появилась первая команда автогонщиков Формулы 1.

Содержание

  • 1 Что такое Alpine F1 TeamFan Token
    • 1.1 Характеристикии особенности
    • 1.2 Продажатокенов и экономика
  • 2 История успехов и команда
  • 3 Где купитьтокены
  • 4 Кошельки дляхранения монет
  • 5 Перспективы
  • 6 Заключение

Что такое Alpine F1 TeamFan Token

Фан-токен Alpine F1 предоставляет любителям гонок Формулы 1 много разнообразных вариантов взаимодействия со своими кумирами. Пользователи, купившие данный цифровой актив, могут влиять на решения команды, голосуя в пулах на Binance Fan Token. Они получают доступ к коллекционным NFT, функциям геймификации и товарам с символикой клуба.

Получают награды за преданность и могут собирать уникальные коллекции. В середине февраля этого года площадка Binance Fan Token заключила договор о партнерстве с клубом BWT Alpine F1 Team и Alpine Esports. Значок Binance украсит болид A522, который в ближайшее будет представлен широкой публике. Совместная деятельность по запуску цифрового актива, поможет команде стать ближе к болельщикам как на физической трассе, так и в киберспорте.

Alpine Esports стремится преодолеть разрыв между физическим и виртуальным миром, предоставляя держателям токенов ALPINE возможность сотрудничать с командой и ее первыми цифровыми гонщиками.

Характеристикии особенности

Alpine F1 Team (ALPINE) относится к разряду служебных токенов. Он выпущен по стандарту BEP-20. Число монет ограничено. Актив недоступен для майнинга на вычислительных устройствах.

Продажатокенов и экономика

Тип токенаСлужебный токен
СтандартBEP-20
Торговый тикерALPINE
Эмиссия40 000 000 ALPINE
Объем начальной продажи11 360 000 ALPINE (28,40% общего предложения)
Цена 1 ALPINE на токенсейле1 USD
Максимальный лимит на одного пользователя10 000USD

Времяблокировки отсутствует, токены можно сразу выставить на торги. Распределениетокенов состоится сразу по завершении публичной продажи.

История успехов и команда

Команда BWT Alpine F1 Team раньше называлась Renault F1. Команда имеет долгую историю. Она впервые участвовала в Формуле-1 еще в 1981 году под названием Тоулмен. Через 5 лет ее выкупила компания Benetton Group. Выступая за Benetton, она выиграла чемпионат в 1995 году, а пилот клуба Михаэль Шумахер, становился лучшим гонщиком два года подряд.

В 2000 году командуперекупила компания Рено и через два года название было изменено на Renault F1.Под этим именем команда выиграла чемпионат 2005 и 2006, ее лучшим пилотом былФернандо Алонсо. С 2012 по 2015 год команда выступала под названием Lotus F1Team.

В конце 2015 года Renault снова возглавил команду, переименовав ее в Renault Sport. В сентябре 2020 года группа Renault объявила о своем намерении использовать «Alpine» в качестве нового названия своего гоночного клуба. Согласно рейтингу https://www.sports.ru/automoto/blogs/2997922.html, Alpine заняла пятое место по итогам 2021 года. Вернувшийся после семи летного перерыва Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Венгрии и занял третье место на гонках в Катаре. В феврале 2022 года титульным спонсором Alpine стала компания BWT.

Где купитьтокены

Чтобы приобрести фан-токены Alpine F1® Team, нужно создать аккаунт на платформе https://www.binance.com/ru/fan-token. В качестве логина используйте email или номер мобильного. Пароль должен быть не короче 8 знаков и включать хотя бы 1 специальный символ и заглавную букву.

После регистрации необходимо пройти KYC. По завершении войдите на сайт и не забудьте включить дополнительные опции безопасности. Заранее сделанные копии документов не принимаются. Паспорт или ID-карту нужно фотографировать в режиме реального времени с помощью вебки. Если у вас нет удостоверения личности международного образца, используйте внутренний паспорт или водительское удостоверение. Затем нужно сделать селфи и пройти динамическую проверку лица. Если у вас нет веб-камеры, пройдите верификацию личности с помощью смартфона.

После этого можно покупать токены. По состоянию на 17.02.2022 предварительная подготовка к токенсейлу еще не завершена, поэтому единственный способ приобретения фан-токенов Alpine является подписка на Binance Launchpad.

Binance Launchpad

Перейти в раздел Launchpad можно с главной страницы Binance Fan Token. На момент составления обзора до начала подписки оставалось 3 дня 19 часов. Заявки на участие начнут принимать утром 21 февраля, но минимум 0,1, BNB нужно придержать на депозите заранее.

Рассчитывается среднесуточный баланс Binance coin во всех разделах биржевого кошелька. Более подробную информацию о схеме расчета среднесуточного баланса для участия в подписке можно найти на странице службы поддержки https://www.binance.com/ru/support/announcement/360031505011.

Сохраните BNB, подайте заявку на https://launchpad.binance.com/ru/subscription/ALPINE_BNB в период с 2022-02-21 08:00 до 11:00 и ждите, пока фан-токены перечислят на ваш кошелек. В тот же день они появятся на рынке, и вы сможете купить с помощью кредитной карты или за криптовалюту, но, цена, скорее всего, серьезно возрастет. По крайней мере, так было с токенами болельщиков футбольных клубов, которые уже прошли токенсейл на Binance.

Учтите, инвестиции в криптовалюту, в том числе и в цифровые токены болельщика связаны с высоким риском и работать с ними может далеко не каждый инвестор. Виртуальные монеты могут не только дорожать, но и дешеветь. Не забывайте о диверсификации рисков и не вкладывайте больше денег, чем вы готовы потерять.

Кошельки дляхранения монет

Токены болельщика ALPINE можно хранить в любом криптокошельке, который поддерживает стандарт BEP-20. Например, в аппаратном сейфе Safepal, браузерном расширении Binance Wallet или мобильном кошельке Trust Wallet. Эти криптокошельки официально поддерживает платформа Binance. Самым надежным вариантом является использование физического кошелька Safepal.

Есть и другие приложения, работающие с распределенной сетью BSC. Можно вручную добавить токены BEP-20 в кошелек Metamask, инструкцию вы найдете в отдельном обзоре на нашем сайте.

Перспективы

Каждый держатель фан-токенов независимо от места проживания может считать себя частью своей любимой команды. Наверное, многие из фанатов Формулы 1 хотели бы напрямую пообщаться с одним из пилотов и, вполне возможно, что кто-то из держателей ALPINE со временем получит такое право.

Можно коллекционировать эксклюзивные NFT, а в магазине для болельщиков купить брендовые товары. Есть и много других привилегий, которыми смогут воспользоваться только владельцы фан-токенов болельщика.

Заключение

Теперь вы знаете, что платформа Бинанс выпускает токены болельщика Alpine, и можете рассказать об этом своим друзьям. Если вы регулярно собираетесь, чтобы посмотреть заезды Формулы 1 и команда Alpine является одним из ваших фаворитов, то, стоит приобрести этот цифровой актив.

Принимая участие в жизни клуба, вы получите незабываемые эмоции. Их нельзя купить ни за какие деньги.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость