Кошелек для криптовалюты от компании Trust Wallet

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. История создания кошелька Trust Wallet
  2. Регистрация и установка
  3. Интерфейсприложения
  4. Преимуществаи недостатки
  5. Заключение

Криптовалютами и децентрализованными приложениями интересуется большое количество пользователей сети, поэтому очень важно обеспечить максимально удобный и надежный доступ ко всем опциям блокчейна. Если вы желаете быстро и без проблем покупать и обменивать цифровые монеты на, а также пользоваться вашими любимыми децентрализованными приложениями и знакомится с новыми, не выходя из криптокошелька, обратите внимание на утилиту для мобильных гаджетов на базе Android и iOS под названием Trust Wallet. Это кошелек, децентрализованная биржа и браузер для DApps в одном флаконе. А еще Trust crypto wallet официально поддерживает одна из крупнейших торговых площадок Binance. Компания приобрела у разработчиков данное приложение два года назад и с 2019 года кошелек совместим с Binance DEX и системой BINANCE Chain.

Тем не менее Trust crypto wallet является полностью децентрализованным и, значит, ваши приватные ключи контролируете только вы. Программа работает с децентрализованными сервисами обмена, а с помощью встроенного браузера Web3, вы сможете комфортно и безопасно работать с DApps. Найти новые приложения вам поможет Trust DApp Marketplace. Это площадка для хранения децентрализованных приложений, которые должны быть оптимизированы для работы и строго соответствовать определенным стандартам качества и безопасности. Продолжим обзор кошелька Trust wallet. В следующих разделах мы подробно разберем основные возможности и преимущества это программного продукта, но сначала немного истории.

Разработка криптокошелька была начата в 2017 году программистом Виктором Радченко. Некоторое время спустя, к нему присоединился коллега по цеху Максим Распутин. Запуск проекта совпал с периодом криптовалютной лихорадки и поэтому приложение Trust crypto wallet сразу приобрело популярность. В первую очередь пользователей привлекла надежность и удобство использования криптокошелька. В 2018 году разработчики планировали провести собственную кампанию продажи токенов. Во время ее подготовки к Виктору Радченко и Максиму Распутину обратились представители руководства торговой площадки Binance, заинтересованные в финансировании проекта.

Рассматривалось несколько вариантов инвестирования и, в конце концов, разработчики решили продать свои права на программный продукт. При этом Виктор Радченко остался в числе руководителей проекта Trust crypto wallet, а благодаря новым капиталовложениям в команду высококвалифицированные блокчейн-инженеры и дизайнеры сайтов. В результате траст валет стал одним из лучших универсальных решений для работы с цифровыми активами.

Приложение Trust crypto wallet позволяет работать с виртуальными активами анонимно, никаких данных вам сообщать никому не потребуется. Скачайте кошелек в Google Play или App Store на мобильный телефон или планшет, дождитесь окончания установки и переходите к созданию нового кошелька.

Нужно подтвердить, что вы согласны с условиями обслуживания, и что вы понимаете последствия утери мнемонической фразы. После этого нужно записать в правильном порядке 12 слов на английском языке. С их помощью вы легко сможете перенести кошелек на другое устройство или восстановить в случае сбоя. Потеря фразы восстановления равна потере денег на кошельке.

Потом нужнобудет верифицировать парольную фразу, повторив последовательность набора словна дисплее, и кошелек будет создан. Изначально в нем будет отображаться только3 криптоактива: BTC, ETH и BNB. Остальные 46 монет и любой из токенов стандартаERC20, BEP2 и ERC721, можно легко добавить, нажав крестик в правом верхнем углуинтерфейса.

Если вам нужен Trust wallet для windows, скачать его пока не получится. Настольная версия кошелька есть только для MacOS. Владельцам ПК на Windows и Linux нужно подождать, дектоскопные приложения Trust crypto wallet под эти операционки на момент составления обзора находятся в стадии разработки.

Настройкабезопасного доступа

При создании нового кошелька не нужно вводить пароль для входа. Позже вы можете усилить настройки безопасности, добавив пин-код из 6 цифр, который можно использовать, для того чтобы открыть приложение или подтвердить выполнение той или иной операции.

Альтернативный метод входа — это использование биометрии, то есть доступ по отпечатку пальца, можно активировать на устройствах, которые поддерживают эту функцию.

В интерфейсекошелька сверху есть 3 кнопки, открывающие доступ к основным разделампрограммы.

В разделе «Токены» доступен список поддерживаемых валют, их биржевой курс и количество монет на балансе.

Раздел «Финансы» содержит информацию об активах, для которых работает опция Trust wallet стекинг. Вы можете начать зарабатывать, пополнив счет одной из таких монет и нажав кнопку STAKE. Подробности доступны во вкладке Stake Details.

Раздел «Коллекции» содержит информацию о коллекционных токенах. Чтобы получить их, перейдите по ссылке https://opensea.io на маркетплейс для торговли редкими цифровыми объектами.

Снизу находятсяразделы:

  • Кошелек;
  • Exchange;
  • Настройки.

По умолчанию Trust crypto wallet открывается на вкладке «Кошелек». Нажав значок Dapps, вы переходите к поиску децентрализованных приложений, а во вкладке Exchange доступны сразу два раздела: «Биржа» и «Обмен».

Какпополнить баланс

Вы можете перевести криптовалюту с биржи или другого кошелька, чтобы найти публичный адрес, просто нажмите на иконку нужного актива. Если вы еще не обзавелись цифровыми токенами, вы можете купить их с помощью банковской карты прямо в Trust Wallet. Комиссионный сбор сразу включен в сумму операции поэтому цена выше, чем на бирже.

Что нужно сделать:

  1. Откройте кошелек.
  2. Нажмите тикер нужной криптовалюты, чтобы перейти в раздел операций.
  3. Нажмите «Купить» внизу экрана.
  4. Напишите сумму в обычных деньгах (от 50 до 2000$) и нажмите «Продолжить».
  5. Укажите: реквизиты карты, почтовый адрес, контактную информацию и вашу дату рождения.
  6. Примите условия обслуживания и нажмите кнопку оплаты ордера.

Времявыполнения операции зависит от скорости работы криптосети.

Вывод и отправка криптовалюты

Рассмотрим вопрос, если нужно обнулить баланс Trust wallet, как вывести деньги. Перевести цифровые монеты на другой кошелек можно в разделе «Отправить» выбранной криптовалюты. Укажите сумму и адрес и подтвердите выполнение операции с помощью pin.

Принять входящую транзакцию можно в разделе «Получить». Здесь находится публичный ключ и QR-код. Скопируйте и передайте номер одним из доступных способов. Нажав значок «Поделится» можно передать информацию социальные сети и мессенджеры.

Встроенная площадка DEXTrust Wallet работает непосредственно через Binance DEX. Ее интерфейс напоминает книгу ордеров обычной криптобиржи. Вы можете разместить свою заявку на покупку продажу крипты.

Во вкладке «Обмен»пользователь совершает операции с цифровыми токенами по упрощенной схеме. Времяобработки транзакций зависит от типа монеты, быстрее всего проводятся свопыBNB.

Импорт кошельков

Для того чтобы импортировать в Trust crypto wallet данные из сторонних кошельков нужен приватный ключ и файл Keystore.

  • Откройте раздел «Настройки» и перейдите в «Кошельки».
  • Нажмите знак +, и выберите пункт «У меня уже есть кошелек».
  • Укажите валюту и выберите вариант импорта данных private key или Keystore.

Приватныйключ можно просто скопировать и вставить, файл Keystore нужно предварительнооткрыть в текстовом редакторе и потом уже скопировать данные для импорта в Trust Wallet.

В магазине Google Play приложение скачали свыше 1 000 000 пользователей и большинство из них довольны Trust wallet. Отзывы о работе сервиса свидетельствуют о том, что он вполне оправдывает свое название. В переводе с английского слово trust означает доверять. Средняя оценка данного кошелька 4,5 по пятибалльной шкале, что свидетельствует о нормальной работе приложения. Давайте рассмотрим его сильные и слабые стороны.

Плюсы:

  • Простотав использовании.
  • Надежность.
  • Поддержкабольшого количества монет и токенов.
  • Встроеннаябиржа.
  • БраузерDApps
  • Возможностьпокупки цифровых монет за фиат с помощью банковской карты.
  • Мультиязычныйинтерфейс.
  • Trustwallet стекинг.

Чтобы найтиминусы в работе приложения нужно сильно придраться. Например, сказать, чтоотсутствует вывод средств в фиат или хромает перевод на русский язык. Но, побольшому счету, это мелочи, не мешающие пользоваться сервисом.

Встроенные обменники есть почти во всех солидных криптокошельках, но trust crypto wallet предоставляет выход на децентрализованную биржу и браузер Web3. К тому же сервис не берет за это ни копейки. Ну и, конечно, следует упомянуть, что Trust Wallet является официальным кошельком криптоплатформы Binance. Этот бренд говорит сам за себя.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость