Восприятие биткоина как цифрового золота поддерживается MicroStrategy

Делитесь и голосуйте:

В условиях международных кризисов и неустойчивого крипторынка бушуют споры о том, какую на самом деле роль биткоин выполняет в качестве инвестиции. Это цифровое золото или просто ещё один рисковый актив?

В недавнем твите генеральный директор криптоаналитической компании CryptoQuant Ки Ён Джу написал, что до тех пор, пока такие организации, как MicroStrategy, продолжают покупать биткоин, восприятие актива в качестве «цифрового золота» сохраняется.

Из-за ограниченного предложения биткоина в 21 миллион монет некоторые считают эту криптовалюту самой твёрдой валютой на Земле, способной заменить доллар. Сложность его производства схожа со сложностью добычи золота, за что биткоин и получил прозвище «цифровое золото».

Джу поделился своими мыслями в ответ на сообщение генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, написавшем, что вторжение России на Украину повлияет на цены криптовалют.

Опираясь на «основы» биткоина, Бэнкман-Фрид прогнозирует, что биткоин не должен был резко двигаться ни в одном направлении. Теоретически, несмотря на то, что война может побудить людей вывести свои деньги из актива в наличные, она также может подтолкнуть людей к переходу от слабых европейских валют к более твёрдым.

С учётом этого Бэнкман-Фрид объяснил недавнее падение биткоина тем, что его спровоцировали «последователи алгоритмов», а не «фундаментальные инвесторы». Он утверждает, что двухтактная («тяни-толкай») динамика между этими группами привела к тому, что за день биткоин упал ровно на 8%.

Эту позицию поддержал и генеральный директор CryptoQuant, подтвердив, что в ответ на военные действия «в сети биткоин не было никаких значительных действий», тем самым поддерживая верность тезиса Бэнкмана-Фрида о фундаментальных инвесторах.

Организации, которые покупали BTC через транзакцию в сети (ончейн), судя по всему, ещё не продали свои активы, — сказал Джу. — Организации, использующие роботов для алгоритмической торговли, думают, что BTC — это технологическая акция.

Генеральный директор пришёл к выводу, что предпочёл бы хранить активы в биткоине до тех пор, пока генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор не начнёт продавать их.

Компания Майкла Сэйлора является одним из крупнейших индивидуальных держателей биткоина, и по состоянию на февраль она владела более чем 125 000 BTC. Её генеральный директор неоднократно называл этот актив «цифровым золотом», а недавно в интервью Bloomberg он заявил, что никогда не продаст свои активы.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость