Visa профинансировала британского поставщика API-решений

Делитесь и голосуйте:

Британский стартап Currencycloud, занимающийся разработкой API-решений, привлек $80 млн в E-раунде финансирования. Информация об этом появилась в официальном блоге компании.

В ходе раунда финансирования стартап получил инвестиции от Visa, участника World Bank Group — International Finance Corporation, BNP Paribas, SBI Group и Siam Commercial Bank. Также Currencycloud поддержали ранние инвесторы: Sapphire Ventures, Notion Capital, GVС, Accomplice и Anthemis. Привлеченные средства будут задействованы для экспансии проекта. В частности, команда стартапа рассказала о намерении расширить бизнес в Азии.

Currencycloud предлагает финансовым организациям технические решения, в виде API-интерфейсов. Последние открывают возможности упрощения трансграничных переводов.

По состоянию на конец января 2020 года, при помощи разработок стартапа общий объем реализованных переводов между 180 странами достиг $50 млрд. Для операций было задействовано 85 API-интерфейсов Currencycloud. Последние позволяют:

  • обрабатывать входящие транзакции;
  • производить обмен валют;
  • обрабатывать исходящие платежи.

Также технические решения стартапа распространяются на операции с цифровыми кошельками.

По словам представителей компании, по состоянию на конец 2019 года разработками Currencycloud пользуется порядка 350 организаций по всему миру. Известно, что один из упомянутых инвесторов – Visa – также задействует в своей работе технические решения стартапа. Другими клиентами Currencycloud являются Monzo, Moneze, Starling, Revolut и Dwolla.

Часть компаний-партнеров и клиентов Currencycloud

Currencycloud был основан в 2012 году. С первых дней существования компании ее специалисты приняли решение сконцентрироваться на формировании API-решений, упрощающих возможности проведения финансовых операций на рынке.

Напомним, ранее Currencycloud удалось привлечь инвестиции от Goldman Sachs и венчурного подразделения Google.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость