В Andreessen Horowitz оценили эффективность вложений в криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Знаменитая фирма венчурного капитала Andreessen Horowitz заработала репутацию величайшего криптобыка Силиконовой долины благодаря своему 50-летнему партнёру Крису Диксону, который одним из первых поверил в великую трансформационную силу технологии блокчейн.

Его подразделение было одним из самых активных с точки зрения инвестиций в криптовалюту в прошлом году, а в мае оно объявило о создании крупнейшего в истории криптофонда на сумму $ 4,5 млрд.

Теперь организация пожинает не самые лучшие плоды, так как ставки на две крупнейшие криптовалюты биткоин и эфириум столкнулись с резким падением цены. По данным Bloomberg, с сентября криптовалютный фонд компании потерял почти половину своей стоимости.

Тем не менее, Крис Диксон продолжает защищать потенциал биткоина, публикуя многочисленные сообщения в блоге в его поддержку. В них объясняется, как биткоин создаст новую децентрализованную финансовую систему.

Интересно, что когда биткоин и другие криптовалюты значительно упали в цене в 2018 году, в Andreessen привлекли $ 515 млн для второго фонда криптовалют в 2020 году.

По данным The Wall Street Journal, первый криптофонд был самым эффективным фондом Andreessen по состоянию на прошлый год после умножения его первоначальных инвестиций в 10,6 раз после уплаты комиссий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость