DeFi-протокол TrueFi выпустил уведомление о дефолте проекта Blockwater

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованный протокол кредитования TrueFi выпустил уведомление о дефолте криптоинвестиционной фирмы Blockwater Technologies. Она не смогла произвести платеж по кредиту в размере $3,4 млн в BUSD, сообщила команда TrueFi в своем блоге.

Криптопротокол TrueFi выдал кредитов на более $1,7 млрд, в настоящий момент обслуживает 10 кредитов на сумму $140 млн, говорится в статье. Задолженность южнокорейского проекта Blockwater составляет около 2% от этой суммы, и команда TrueFi проводит активную реструктуризацию, чтобы возместить средства пострадавшим кредиторам пула BUSD.

Согласно заявлению, TrueFi продолжает обсуждение долга и его погашения с Blockwater и заявил, что неплатежеспособность фирмы не влияет на другие кредитные пулы протокола в стейблкоинах USDT, USDC и TUSD.

Спад на криптовалютном рынке в этом году привел к тому, что множество проектов не смогли расплатиться по своим обязательствам. Так, обязательства одного из самых известных обанкротившихся криптокредиторов Celsius превышают его активы на $2,85 млрд.

Подкаст «Криптосанкции — не повод для паники». Что изменится для россиян

Хардфорк Conflux и запуск основной сети Lambda. Главные события октября

«Позитивных сигналов нет». Что будет с биткоином в ближайшую неделю

Санкции против россиян и блокировка OKX. Главные события прошедшей недели

Канадский NFT-маркетплейс заблокировал счета и активы россиян

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость