Канадский NFT-маркетплейс заблокировал счета и активы россиян

Делитесь и голосуйте:

Канадский NFT-маркетплейс Dapper заблокировал аккаунты россиян. Сами счета не закрыты, но платформа приостановила возможность покупать, продавать, обменить и выводить токены и активы со счетов, связанных с Россией, говорится в пояснении компании.

6 октября Евросоюз утвердил новый пакет санкций, в котором, в том числе, он запретил обслуживать криптокошельки россиян. До этого пользователям из России разрешалось держать на европейских криптосервисах до 10 тыс. евро, теперь ограничения распространяются на любую сумму.

Канадская платформа Dapper не подчиняется директивам ЕС. Однако, по сообщению компании, ее партнер, который занимается обработкой платежей и хранением активов подпадает под действие правил ЕС и поручил маркетплейсу принять меры по отношению ко всем счетам, принадлежащим лицам, на которые повлияли ограничения ЕС от 6 октября.

Команда проекта отметила, что счета не были закрыты. Россияне могут продолжать получать доступ к своим NFT и просматривать их. Кроме того, подчеркивается, что все NFT остаются в собственности их владельцев.

В конце прошлой недели глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков прокомментировал новые санкции Евросоюза. По его мнению, ограничения в отношении криптоактивов россиян будут только стимулировать в России развитие собственных блокчейн-технологий для оборота цифровых финансовых активов.

Подкаст «Криптосанкции — не повод для паники». Что изменится для россиян

Хардфорк Conflux и запуск основной сети Lambda. Главные события октября

«Позитивных сигналов нет». Что будет с биткоином в ближайшую неделю

Санкции против россиян и блокировка OKX. Главные события прошедшей недели

Курс биткоина упал после выхода данных по безработице в США

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость