The Block: предварительная оценка BlockFi достигла $4.75 млрд на фоне привлечения $500 млн

Делитесь и голосуйте:

По данным источников, компании удалось получить финансирование, несмотря на недавний скандал с ошибочной раздачей пользователям bitcoin.

Предварительная оценка криптолендинговой платформы BlockFi достигла $4.75 млрд, на фоне привлечения проектом $500 млн. Об этом, со ссылкой на полученные от источников данные, пишет The Block.

  • По данным СМИ, платформе удалось привлечь средства в рамках E-серии финансирования, которую возглавили хедж-фонд Third Point и британская венчурная компания Hedosophia.
  • В The Block отметили, что официальное завершение инвестраунда BlockFi может прийтись на конец июня.
  • Последний официальный этап привлечения финансирования, о котором представители платформы открыто заявляли, зафиксирован в марте 2021 года.

Информация о части последних раундах финансирования BlockFi. Источник: CrunchBase

  • Компании, согласно данным источников, удалось привлечь финансирования на фоне скандала с раздачей пользователям bitcoin на миллионы долларов. Напомним, недавно представители BlockFi перепутали BTC со стейблкоинами GUSD. В результате многие пользователи платформы получили значительно более крупные выплаты по бонусной программе. Чтобы вернуть деньги, команда BlockFi начала рассылать клиентам сообщения с угрозами подачи заявлений в суд.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что BlockFi предложил институционалам платформу для внебиржевой криптоторговли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость