В сети появились сообщения об ошибочной раздаче BlockFi bitcoin на миллионы долларов

Делитесь и голосуйте:

Представители компании не успели прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Криптолендинговая платформа BlockFi по ошибке раздала пользователям бонусы в bitcoin, вместо привязанных к курсу доллара США стейблкоинов GUSD. Информация об этом появилась на форуме Reddit.

  • Исходя из сообщений пользователя BlockFi, который пишет под ником CrazyAsparagus, компания провела выплаты в момент, когда курс bitcoin находился на уровне $45 тыс. Таким образом, участники бонусной программы получили в 45 000 раз больше денег.
  • Один из клиентов платформы утверждает, что он получил 700 BTC (свыше $28 млн, по текущему курсу). Сколько всего команда BlockFi раздала криптовалюты – неизвестно.
  • По словам пользователя Reddit, во время перевода, лимит на вывод средств был установлен на уровне 100 BTC.

«Интересно, как много людей успели воспользоваться шансом всей своей жизни», — написал CrazyAsparagus в ветке обсуждения, намекая на то, что некоторые клиенты BlockFi могли успеть вывести полученные из-за ошибки криптолендинговой платформы средства.

  • По данным пользователей, вскоре после инцидента команда BlockFi заблокировала вывод криптовалюты. Мера, в том числе, затронула клиентов платформы, которые не получили bitcoin по ошибке.
  • Также форумчанин отметил, что на фоне инцидента представители компании начали рассылать пользователям сообщения с угрозами подать на них в суд. Вероятно, таким способом команда BlockFi пытается вернуть активы, которые клиенты успели вывести за пределы платформы.
  • На момент написания новости, в социальных сетях проекта и на других его ресурсах нет данных об инциденте.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что BlockFi предложила институционалам платформу для внебиржевой криптоторговли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость