СМИ: китайцы смогут хранить национальную криптовалюту на аппаратных кошельках

Делитесь и голосуйте:

Об этом свидетельствуют данные пользовательского соглашения одного из банков.

Напомним, в конце августа крупный китайский банк – China Construction Bank (CCB) – предоставил своим клиентам доступ к функционалу создания учетной записи для работы с национальной криптовалютой в своем мобильном приложении. Спустя несколько часов, сервис закрыли. Представители финансовой организации объяснили решение тем, что в настоящий момент функционал еще не запущен официально. Несмотря на это, многие пользователи успели сделать скриншоты сервиса и скачать сопроводительную документацию.

Интерфейс мобильного приложения CCB – раздел операций с цифровым юанем

Команда CoinDesk, в свою очередь, сохранила условия пользовательского соглашения. По данным СМИ, в документе упоминается возможность проведения операций с цифровым юанем через аппаратный кошелек. Такой подход позволит повысить безопасность хранения активов. При помощи аппаратного кошелька, пользователи смогут содержать крупные суммы цифровых юаней оффлайн. Отсутствие доступа к сети устраняет возможность взлома и дистанционной кражи активов.

Мобильное приложение, предположительно, пользователи смогут задействовать для повседневного проведения операций. В него можно переводить необходимые для ежедневных трат суммы в то время, как основные сбережения будут храниться оффлайн.

По данным CCB, работа с цифровым юанем будет доступна в четырех разных «тарифах». Последние подразумевают наличие ограничений на операции с новым финансовым инструментом. Распространяются ли правила на работу через аппаратные кошельки – неизвестно.

В настоящий момент Китай занят тестированием цифрового юаня. Недавно появилась информация о том, что местные регуляторы приняли решение о расширении области проведения пилотного проекта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость