Robinhood тестирует инструмент для защиты инвесторов от высокой волатильности криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Новый функционал заметил iOS-разработчик Стив Мозер.

Онлайн-брокер Robinhood тестирует инструмент, который позволит защитить инвесторов от негативных последствий высокой волатильности цен на рынке криптовалют. Об этом пишет Bloomberg.

  • Инструмент, по данным СМИ, обнаружил iOS-разработчик Стив Мозер во время анализа кода новой версии приложения Robinhood для iPhone. По его словам, онлайн-брокер добавил в платформу элемент, который позволит оградить пользователей от негативных последствий высокой волатильности цен на рынке цифровых активов.
  • Для защиты клиентов Robinhood предлагает передать платформе право пропускать некоторые ордера и, в случае угрозы, приобретать актив на меньшую сумму, чем было указано в заявке. Такой подход, по мнению разработчика, позволит защитить пользователей онлайн-брокера от негативных последствий высокой волатильности на рынке криптовалют.
График, который отражает среднее значение волатильности bitcoin за 30 дней. Источник: buybitcoinworldwide.com
  • Также Стив Мозер обнаружил в коде Robinhood функционал для инвестиций за счет округления потраченных средств. Например, если пользователь заплатит $3.75 за чашку кофе, система может округлить сумму до $4 и направить остаток, в виде 25 центов, на покупку заранее выбранной акции.
  • Информация о тестировании Robinhood нового функционала появилась в СМИ на фоне подготовки компании к выходу на IPO. Напомним, листинг онлайн-брокера запланирован на 29 июля 2021 года.

Ранее в сети появилась информация о том, что Robinhood планирует запустить криптокошелек и индивидуальные пенсионные счета.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость