Reuters: стартап Klarna привлек финансирование – теперь его оценка превышает $40 млрд

Делитесь и голосуйте:

По информации издания, BNPL-платформа завершает раунд финансирования, благодаря которому ее оценка вырастет до $40 млрд.

Как сообщает Reuters, шведская платежная компания Klarna завершает новый раунд финансирования, который может поднять оценку компании выше $40 млрд. Размер инвестиций еще неизвестен, но ожидается, что он составит около $500 млн.

В марте Klarna уже привлекала финансирование на сумму $1 млрд, в результате чего ее оценка выросла до $31 млрд. С учетом текущего раунда, стартап привлек $3,1 млрд финансирования. 

Источник: Crunchbase

Klarna предоставляет услуги buy now, pay later и сейчас является самым дорогим стартапом Европы. Пользовательская база Klarna насчитывают порядка 90 млн человек по всему миру. Стартап сотрудничает с более чем 250 тыс. компаний. По данным Klarna, в 2020 году компания обработала транзакции на сумму более $53 млрд, а ее выручка увеличилась на 40%, по сравнению с 2019 годом, и составила $1 млрд. 

Напомним, что в начале этого года Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) Великобритании заявило, что будет контролировать деятельность компаний, которые предоставляют своим клиентам услугу «купи сейчас, плати позже». В заявлении регулятора сказано, что ведомство получит новые полномочия, чтобы снизить потенциальные риски для потребителей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость