Reddit привлек $250 млн инвестиций на фоне скандалов с пампом активов

Делитесь и голосуйте:

Полученные средства представители платформы планируют использовать для экспансии.

Социальный новостной сайт Reddit привлек $250 млн в рамках E-раунда финансирования на фоне скандала, связанного с предположениями об организации пользователями платформы пампа активов. Информация о результатах сбора инвестиций появилась в блоге проекта.

  • За 16 лет существования платформы общая сумма привлеченных инвестиций составила $800 млн. Инвесторами Reddit выступали многие крупные организации, включая китайскую инвестиционную холдинговую компанию Tencent.
  • Кто именно принял участие в E-раунде финансирования платформы – неизвестно. В блоге Reddit говорится о том, что проект привлек средства от «новых и действующих инвесторов».
  • Полученное финансирование команда платформы планирует использовать для стратегических инвестиций. Одной из задач Reddit стал выход на международные рынки. Следуя цели, представители платформы планируют использовать часть средств для реализации планов экспансии. Для этого команда Reddit намерена расширить штат сотрудников.
  • Информации о привлечении платформой финансирования предшествовала новость о том, что проект заключил партнерские договоренности с Ethereum Foundation.
Информация о раундах финансирования Reddit. Данные: CrunchBase

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что интерес пользователей Reddit к серебру может привести институционалов к убыткам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость