Qiwi сообщила о риске потери банковской лицензии

Делитесь и голосуйте:

Представители компании считают, что Банк России может применить к ней новые санкции.

Команда российского платежного сервиса Qiwi допускает ввод в ее отношении новых санкций со стороны Центробанка РФ. Информация об этом появилась в отчете организации, которую ее представители направили в адрес американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

  • В документах говорится о том, что Банк России может наложить на Qiwi новые санкции. В том числе, представители платежного сервиса не исключили вероятность отзыва банковской лицензии со стороны регулятора.

«Любое нарушение правил может привести Qiwi к необходимости понести ответственность в виде штрафов, запретов на проведение ряда операций, введению на временной основе администрации со стороны Банка России и, в некоторых случаях, отзыву нашей банковской лицензии», — говорится в документе.

  • В компании отметили, что отзыв банковской лицензии Qiwi Bank лишит их возможности обрабатывать платежи и предоставлять большую часть услуг. Изменения, уверены специалисты, приведут к существенному снижению прибыльности бизнеса.
  • Напомним, в конце 2020 года в сети появилась информация о том, что Qiwi Bank попал под ограничения Банка России и получил штраф. На фоне давления регуляторов, компания столкнулась с исками со стороны инвесторов.
  • В отчете Qiwi за 2020 год появилась информация о том, что организация устранила почти все нарушения, которые стали причиной наложения на сервис ограничений. В результате платежному сервису, по данным его представителей, удалось возобновить ряд ранее приостановленных из-за давления регуляторов операций. Несмотря на проведенную работу над ошибками, команда Qiwi допустила снижение ряда показателей выручки в 2021 году.
График акций Qiwi

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что QIWI позволит использовать смартфоны в качестве платежного терминала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость