Мнение: рост курса bitcoin начнется сегодня

Делитесь и голосуйте:

Среда началась для самой капитализированной криптовалюты с небольшого падения. На момент написания новости (10:21 по МСК), bitcoin торгуется по $9276. За сутки актив потерял 1,86% своей стоимости. Следом за BTC ряд криптовалют из первой десятки рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap также вышли в падение.

В настоящий момент bitcoin находится в коррекции после активного роста, продемонстрированного на выходных. Напомним, позитивное движение BTC было реализовано на фоне заявлений главы Китая о задействовании блокчейн-технологий для решения вопросов, связанных с развитием страны. Локальный максимум обозначен на графике ниже.

График bitcoin. Данные: TradingView

Тем временем популярный аналитик, ведущий в сети блог под ником The Crypto Dog, представил своим читателям очередной прогноз дальнейшего движения курса самой капитализированной криптовалюты. По мнению специалиста, BTC уже достиг локального минимума. The Crypto Dog отметил, что в ближайшее время bitcoin может войти в фазу активного роста. При этом поддержкой позитивного движения криптовалюты, как считает аналитик, могут стать именно «китайские новости».

«Я не думаю, что у криптосообщества есть достаточно времени для формирования накоплений [перед выходом BTC в рост]», — написал специалист в своем блоге.

По мнению The Crypto Dog, уже сегодня bitcoin сможет вернуться к уровню $10 тыс.

В пользу роста BTC также говорит дивергенция (представлена прямоугольниками), зафиксированная между поведением bitcoin и его альткоинами.

Впрочем, часть пользователей также рассматривает альтернативные сценарии движения криптовалюты, в ходе которых рост актива может обернуться падением.

Некоторые комментаторы, в свою очередь, уверены в возможностях выхода BTC в рост по достижению им новых локальных минимумов.

Тем временем участники криптосообщества в очередной раз противопоставили классическую финансовую систему возможностям криптовалют. С этой целью пользователи представили соотношение государственного долга США текущему количеству bitcoin. Оказалось, что в настоящий момент на один BTC приходится $1,277,778 американского госдолга.

Напомним, недавно в сети появились результаты опросов, согласно которым большинство участников криптосообщества видит возможности дальнейшего роста bitcoin. При этом по мнению последних, позитивное движение может быть остановлено в районе уровня $11-12 тыс.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость