Мнение: курс bitcoin упадет до справедливого по оценке Уолл-стрит уровня

Делитесь и голосуйте:

Вчера состоялся долгожданный запуск торгов на криптоплатформе Bakkt. Несмотря на то, что многие участники криптосообщества видели в событии отправную точку для нового витка роста bitcoin, актив продемонстрировал негативную динамику. Торги стартовали в период, когда BTC находился на уровне $10 115. В настоящий момент, спустя больше суток после проведения первой операции, курс самой капитализированной криптовалюты снизился до $9 720.

Примечательно, что BTC продолжает движение в теле сформировавшегося треугольника. Напомним, ранее пользователи прогнозировали начало активного движения курса актива в момент достижения им границы фигуры.

График bitcoin. Данные: TradingView

Следом за BTC другие активы из топ-10 рейтинга капитализации, по данным ресурса CoinMarketCap, также продемонстрировали негативную динамику. Наибольшие потери были зафиксированы у Litecoin (-7,45%) и Bitcoin SV (-5,53%).

По мнению пользователей в сети, падение курса BTC вызвано неверием представителей Уолл-стрит в возможности криптовалюты. Ряд комментаторов считает, что на фоне запуска Bakkt, bitcoin может продолжить падение. При этом целью курса BTC станет уровень, который Уолл-стрит считает приемлемым для него. Напомним, многие представители ведущего финансового центра, включая Уоррена Баффета, не видят в bitcoin ценности.

Известно, что за первые сутки работы Bakkt на криптоплатформе было заключено 72 фьючерсных контракта, что эквивалентно $711 тыс. торгового объема.

Представители Bakkt отметили в своем микроблоге, что в первый день торгов на платформе была зафиксирована серьезная разница между ценой покупки фьючерсов и продажи.

Ряд участников криптосообщества считает, что нельзя оценивать перспективы и возможности площадки по результатам первого рабочего дня. По мнению комментаторов, в настоящий момент потенциальные пользователи Bakkt лишь начали присматриваться к возможностям платформы. Для наращивания торгового объема потребуется время.

Несмотря на подобные мнения, несоответствие уровня торгов Bakkt ожиданиям уже стало поводом для шуток.

Кроме того, часть пользователей считает, что на самом деле институциональные инвесторы не заинтересованы в работе с Bakkt. По их мнению, возможности ввода институционалов в рынок при помощи инструментов платформы серьезно преувеличены.

Примечательно, что большинство участников криптосообщества не видит предпосылок для повторения падения курса BTC после открытия Bakkt.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость