Коронавирус не нарушил планы экспансии Revolut и N26

Делитесь и голосуйте:

Цифровые банки Revolut и N26 объявили о намерениях реализовать экспансию, несмотря на негативное влияние пандемии коронавируса на бизнес, передает Business Insider.

Ранее специалисты N26 рассказали о замедлении прироста новых пользователей. На фоне спада, представители компании приняли решение о сокращении расходов на маркетинг. Также необанк урезал зарплату двух соучредителей на 25% и перевел часть сотрудников на субсидированную программу выплат.

В период пандемии, по данным N26, увеличилось количество пользователей, предпочитающих совершать все финансовые операции из дома. В том числе, в два раза сократились объемы снятия средств из физических банкоматов. Параллельно специалисты отметили рост количества транзакций в секторе электронной коммерции.

Статистика пользователей N26. Данные: Business Insider

Представители N26 считают, что пандемия способствует популяризации удаленной работы с банками. Изменения, по их мнению, могут позитивно отразиться на положении цифрового банка.

Специалисты Revolut, в свою очередь, отчитались о снижении выручки из-за падения объемов операций по картам в период пандемии. Вместо сокращения штата, представители компании попросили своих сотрудников поменять часть зарплаты на акции необанка.

Несмотря на возникшие трудности, цифровые банки не намерены отказываться от планов экспансии. Специалисты N26 хотят привлечь дополнительные средства для преодоления последствий кризиса. Основные направления для экспансии компании – Бразилия и США. Также представители банка допускают инициирование работы по повторному запуску сервисов в Великобритании.

Revolut, в свою очередь, планирует сосредоточить внимание на покупке компаний, пострадавших из-за пандемии. Для этого необанк задействует привлеченные ранее средства. Основным направлением экспансии для компании остается США.

Раунды финансирования Revolut. Данные: PitchBook

Читайте также: В Revolut произошли кадровые изменения

Напомним, в начале апреля 2020 года Revolut позволил всем своим клиентам торговать криптовалютой.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость