Коронавирус внес коррективы в работу криптоиндустрии

Делитесь и голосуйте:

Чикагская товарная биржа (СМЕ) закроет торговый зал в пятницу после окончания рабочего дня. Решение представители компании объяснили опасениями, связанными с распространением коронавируса. Об этом во время своего интервью CNBC рассказал CEO CME Group Терри Даффи.

Согласно представленной в блоге компании информации, торговля занесенными в листинг CME Globex активами не будет остановлена. Когда будет вновь открыт торговый зал – не сообщается. По словам специалиста, решение будет принято в соответствии с рекомендациями медиков.

СМЕ является крупнейшей биржей, на которой представлен широкий перечень деривативных продуктов. В том числе на платформе происходят торги bitcoin-фьючерсами. По данным The Block, CME находится на 5 месте по объемам операций с BTC-деривативом.

Совокупный открытый интерес участников рынка в отношении bitcoin-фьючерсов. Данные: The Block

Ранее коронавирус уже вносил свои коррективы в работу рынка цифровых активов. Из-за вспышки инфекции снизилась скорость выпуска оборудования для майнинга. Возобновление работы компаний-производителей, как и ожидалось, спровоцировало рост уровня сложности добычи bitcoin. В результате майнеры BTC оказались на грани убыточности.

Вопреки мнению участников криптосообщества, на фоне вспышек коронавируса bitcoin не продемонстрировал рост, разочаровав тем самым многих инвесторов. Также эпидемия, по словам ряда источников, стала причиной приостановки работ над созданием криптовалюты КНР. В результате криптопроект Facebook – Libra – получил шанс вырваться вперед.

Примечательно, что ранее в сети появилось другое мнение. По словам главы блокчейн-подразделения Национальной ассоциации финансов и интернета Lihui Li, коронавирус – напротив стал причиной ускорения работы над национальной криптовалютой.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость