Январь 2021 года стал вторым по доходности месяцем для майнеров bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Стоимость операций в сети криптовалюты существенно выросла на фоне интереса к BTC со стороны Илона Маска.

В январе 2021 года майнеры bitcoin заработали $1.09 млрд. Показатель стал вторым по величине за всю историю существования криптовалюты. Об этом пишет The Block.

  • Максимум дохода майнеров ($1.25 млрд) зафиксирован в декабре 2017 года – на фоне роста курса криптовалюты до локального максимума близ $20 тыс., который bitcoin удавалось сохранять в течение нескольких лет.
  • Аналитики The Block обратили внимание на то, что уровень дохода майнеров за январь 2021 года существенно вырос, в том числе, за счет позитивного движения курса цифрового актива.
  • Также специалисты отметили, что сложность добычи BTC, несмотря на позитивную динамику других показателей, продемонстрировала умеренный рост. Такую особенность аналитики объяснили дефицитом поставок оборудования для майнинга на рынке.
  • Примечательно, что в январе 2021 года, в сравнении с показателями предыдущих максимумов, майнеры bitcoin значительно меньше заработали на комиссиях за проведение транзакций в сети криптовалюты. При этом стоимость переводов BTC, на фоне добавления основателем компании Tesla Илоном Маском информации о цифровом активе в профиль Twitter-аккаунта, обновила локальный максимум.
Таблица изменения показателей доходности майнинга биткоина. Данные: The Block

В конце 2020 года в сети появилась информация о том, что многие китайские майнеры лишились доступа к электричеству. Напомним, именно в КНР сосредоточено свыше 70% хэшрейта bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость