Инвесторы ждут десятикратного роста курса bitcoin в рамках текущего цикла

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества верят в перспективы позитивного движения BTC.

Самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – завершает рабочую пятидневку ростом. По состоянию на 11:00 (МСК), цифровой актив торгуется по $40 736. Вчера вечером криптовалюте удалось прорвать уровень $41 тыс., после чего BTC вышел в коррекцию. За сутки цифровой актив, по данным ресурса CoinMarketCap, подорожал на 4.93%, за неделю – на 2.58%.

График bitcoin. Источник: TradingView

Тем временем, хешрейт (общая вычислительная мощность, направленная на майнинг криптовалюты) BTC продолжает восстанавливаться. Его позитивная динамика говорит о том, что майнеры начинают вновь подключаться к сети криптовалюты. Напомним, в конце мая – начале июня 2021 года многие участники криптосообщества были вынуждены приостановить добычу bitcoin из-за давления китайских властей.

В моменте хешрейт bitcoin упал до уровней, которые в последний раз были зафиксированы осенью 2019 года. По состоянию на момент написания новости, показатель восстановился до результатов ноября 2020 года.

Хешрейт bitcoin. Источник: blockchain.com

На фоне небольшого роста курса и позитивной динамики хешрейта bitcoin, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения курса BTC. Аналитик Майкл Ван Де Попп уверен в том, что рынок цифровых активов далек от завершения цикла роста на фоне реализованного в сети криптовалюты халвинга 2020 года (снижения в 2 раза награды за майнинг BTC).

Напомним, многие участники криптосообщества верят в то, что bitcoin повторяет паттерны движения прошлых циклов, каждый из которых начинается с момента сокращения в два раза награды за майнинг. В случае, если в этот раз BTC будет двигаться согласно прогнозируемой траектории, курс актива может дойти до уровня $450 тыс. С этим прогнозом согласился Майкл Ван Де Попп. Также аналитик увидел перспективы роста других криптовалют – лидеров рейтинга капитализации. По состоянию на момент написания новости, публикацию аналитика лайкнули свыше 3,5 тыс. человек.

На перспективы дальнейшего роста bitcoin также указывают сигналы индикаторов, которые помогают выявлять локальным минимумы курса криптовалюты.

Примечательно, что на фоне прогнозов позитивного движения BTC, в сети цифрового актива зарегистрировали существенный приток новых пользователей.

Тем временем, индекс страха и жадности bitcoin остановился на середине. Такое положение индикатора указывает на неопределенность отношения инвесторов к перспективам покупки BTC в настоящий момент.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость