Инвесторы обсудили возможности прорыва bitcoin уровня $64 тыс. до конца года

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества видят потенциал дальнейшего роста курса криптовалюты.

Самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – начала среду с бокового движения. По состоянию на 08:20 (МСК), цифровой актив торгуется по $45 617. За сутки, по данным ресурса CoinMarketCap, BTC потерял 0.26% стоимости, сохранив, при этом, позитивную динамику движения в рамках недели (+19.39%). Максимум, до которого курсу bitcoin удалось дойти в течение 24 часов, зафиксирован на высоте $46 151.

График bitcoin. Источник: TradingView

Хэшрейт (совокупная вычислительная мощность, направленная на майнинг криптовалюты) bitcoin продолжил восстанавливаться после обвала в конце весны – начале лета 2021 года. Изменения говорят о том, что майнеры, которые были вынуждены отключиться от сети BTC на фоне давления властей Китая, постепенно возвращаются к работе.

Хешрейт bitcoin. Источник: blockchain.com

Напомним, ранее трейдер и телеведущий Макс Кайзер выдвинул теорию, согласно которой курс bitcoin часто повторяет динамику движения хешрейта криптовалюты. Согласно его предположению, возвращение майнеров к работе позитивно влияет на поведение курса BTC. Ранее Bloomchain выяснил, что bitcoin повторяет динамику движения хешрейта в 47% случаев.

На фоне позитивного движения курса BTC, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы цифрового актива.

Прогнозы по bitcoin от участников рынка

Аналитик PlanB, известный в криптосообществе благодаря своей S2F-модели прогнозирования поведения bitcoin, уверен в том, что впереди криптовалюту ждет продолжение роста.

«Следующие пара месяцев/лет будут интересными», — написал аналитик в своем микроблоге.

Приблизительные цели движения bitcoin в рамках текущего цикла роста, отсчет которого аналитик ведет от халвинга в мае 2020 года, он обозначил зеленым.

С мнением PlanB согласился аналитик Ларк Дэвис. Он считает, что пик движения рынка цифровых активов может прийтись на конец 2021 года. Этот период, по его мнению, будет «безумным».

К рассуждениям коллег присоединился аналитик Уилл Клемент. Он считает, что впереди bitcoin ждет обновление максимальной стоимости.

Альтернативную точку зрения представил аналитик, который ведет микроблог под ником CryptoWhale. Он считает, что bitcoin уже установил пик стоимости в середине апреля 2021 года на высоте $64 863. Текущий рост, по его мнению, можно объяснить при помощи модели, которая отражает психологию поведения рынка.

В настоящий момент, уверен CryptoWhale, bitcoin приближается к пункту «return to normal» (возврат к нормальному поведению рынка). В такие периоды рынком движут покупатели, которые не успели заработать в первую волну роста (речь идет о вершине «new paradigm» (на высоте $64 863)). Следом за попыткой возврата рынка к нормальному поведению, согласно графику, его участников ждет капитуляция – период затяжного падения курса.

Интерпретация модели психологии поведения рынков

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость