Google Trends: Интерес к «Биткоину» падает

Делитесь и голосуйте:

Количество поисковых запросов «bitcoin» в Google сократилось до зимних уровней, что предполагает снижение интереса к криптовалюте, несмотря на ее потенциал в условиях надвигающегося кризиса.

Глобальный кризис затронул все

13 марта поиск «bitcoin» в Google взлетел до 12-месячного максимума, на следующий день после того, как фондовые рынки упали до многолетних минимумов. Крах был результатом паники, вызванной коронавирусом, и агрессивных мер по борьбе с пандемией, введенных правительствами на всех континентах, включая Европу, Азию и Северную Америку.

Люди, вероятно, искали способ сохранить свои сбережения, поскольку многие потеряли работу. Только в США количество заявок на пособие по безработице выросло до 6,65 млн. за неделю, закончившуюся 28 марта, что является рекордно высоким, даже беспрецедентным, числом. Например, предыдущие рекордные максимумы были намного ниже 1 миллиона.

Заявки на  получение пособия по безработице в США

Однако, несмотря на растущий интерес к биткоину, многие были разочарованы тем, что крупнейшая криптовалюта также потерпела крах, как и другие активы во время кризиса. Идея того, что биткоин является активом-убежищем или, как еще говорят «цифровым золотом» оказалась поставлена под сомнение.

В то время как цена биткоина отыграла потери, интерес к криптовалюте продолжает снижаться, по крайней мере, согласно данным Google Trends.

Тенденции вне поисковых запросов

Предстоящее сокращение вознаграждения майнеров и растущий интерес со стороны многих новых инвесторов поддержат криптовалюту. На самом деле, биткоин уже растет, набрав более 9% за неделю.

Читайте по теме: BTC будет расти - рынок покидают слабые майнеры

Несмотря на потенциальное снижение интереса к криптовалюте в настоящий момент, биткоин, скорее всего, скоро зарекомендует себя как безопасное убежище, когда цены на товары и услуги взлетят на фоне инфляции.

ФРС печатает наличные в рамках политики количественно смягчения, пытаясь удержать на плаву фондовый рынок, но это разбрасывание денег скоро отразится на ценах. Очевидно, биткоин, со своей дефляционной природой, получит положительный импульс со стороны рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость