Дайджест Ходлера: Telegram против SEC; CBDC от ЕЦБ; MetaMask в Google Play

Делитесь и голосуйте:

Краткий обзор самых важных новостей крипторынка за неделю 30 декабря - 5 января: события, принятие и регулирование, прогнозы и многое другое.

Юристы Telegram против SEC

У юристов Telegram 2020 год начался сложно - судья дал меньше одного рабочего дня, чтобы ответить на запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам США и передать детали того, как компания потратила 1,7 миллиарда долларов, полученных в ходе первичного предложения монет (ICO).

В ответ адвокаты Telegram призвали суд отклонить требования регулирующего органа, настаивая на том, что «объемные и очень чувствительные банковские записи» имеют мало отношения к рассматриваемому делу. Теперь все ждут решения от судьи Кевина Кастеля в Нью-Йорке, который решит, должен ли Telegram раскрывать информацию.

Давний правовой спор сосредоточен на утверждениях SEC о том, что Telegram нарушил закон, продавая незарегистрированные ценные бумаги, о чем мы много писали, подводя итоги 2019 года.

Первый регулируемый криптобанк в Великобритании

Глава по технологиям в Barclays и соучредитель британского банка Starling обнародовал планы по запуску мультивалютного счета для фиатных и криптовалют в первом квартале 2020 года.

Новое предприятие Марка Хипперсона, названное Ziglu, представит пользователям возможность тратить свои средства с помощью дебетовой карты Mastercard - с криптовалютами, мгновенно конвертируемыми в точке продажи. Несмотря на то, что предприятие будет доступно только в Великобритании, Ziglu обратилась в Управление финансового поведения, чтобы стать официальным эмитентом электронных денег.

Помимо предоставления покупателям возможности покупать и продавать иностранную валюту по межбанковским курсам, крипто-покупки и продажи должны быть доступны по лучшей цене на нескольких биржах.

ЕЦБ предлагает «непривлекательные» ставки для цифровой валюты

С проектами подобными Libra, пытающимся стать регулируемыми в зоне отвественности Европейского центрального банка, кажется, финансовый орган решил сам запустить свою собственную цифровую валюту.

Согласно новому рабочему документу, о котором пишет Cointelegraph, организация не хотела бы, чтобы такая монета была слишком привлекательной для потребителей. В недавно выпущенном документе делается вывод о том, что есть преимущества и недостатки в запуске цифровой валюты от центрального банка (CBDC), но при этом предупреждает, что необходимо принять меры, чтобы не дать сберегателям продать свой указ во время кризиса.

Автор документа, Ульрих Биндсейл, считает, что потенциальное решение могло бы состоять во введении двухуровневой системы процентных ставок, которая предложила бы «непривлекательные» ставки для удержания, превышающих определенный порог. Такие меры противоречивы в мире криптовалюты, так как сторонники биткоина считают, что позиция «только использование» является провалом системы фиатной валюты.

Поколение про-биткойнеров унаследует 70 триллионов долларов

Бумеры (родившиеся в 1961-1981 гг) могут быть постоянным источником насмешек в интернете, но подкованные миллениалы (родившиеся в 1981-1996 гг) могут хотеть оставаться молчаливыми.

Новое исследование показывает, что более молодые, осведомленные о биткоинах потребители могут получить от этого старшего поколения к 2045 году почти 70 триллионов долларов в стоимостном выражении, что более чем в три раза превышает ВВП США.

Это может проложить путь для притока инвестиций в BTC в ближайшие годы. Как отметил Crypto Balkans в твиттере, «возможно, пришло время заменить хештег #OKBoomer на #ThanksBoomer».

Google Play вернул Ethereum-браузер MetaMask

MetaMask встречает новый год возвращением в магазин приложений Google Play. Расширение, которое включает в себя встроенный крипто-кошелек, позволяет людям запускать децентрализованные приложения на основе Ethereum.

Google снял свой запрет на надстройку для браузера, что означает, что его приложение снова доступно для скачивания в официальном магазине. Google утверждает, что внесение в черный список было ошибкой, из-за ложного вывода, что это приложение майнит криптовалюту на мобильных устройствах.

На прошлой неделе мы писали, что Apple может заставить COINBASE удалить функцию браузера DApp из своего приложения крипто-кошелька. Критики утверждают, что эта «цензура» будет продолжаться, потому что Web 3.0 «находится в прямой конкуренции с Google и Apple».

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость