Bloomberg назвал дату выхода bitcoin к уровню $100 тыс.

Делитесь и голосуйте:

По мнению аналитиков, развитие BTC стало одной из причин замедления роста курса криптовалюты.

Специалисты считают, что одной из причин замедления темпов роста стоимости криптовалюты мог стать выход цифрового актива в период активного развития. При этом снижение скорости увеличения курса не нужно рассматривать, как тенденцию к полной остановке движения цены BTC.

«Если брать в расчет повторение bitcoin паттернов поведения прошлых лет, на фоне большей зрелости актива, достижение уровня $100 тыс. может произойти к 2025 году. Для этого криптовалюте может потребоваться вдвое больше времени, чем она затратила для роста от $0 до $1 тыс.», – отметили аналитики Bloomberg.

Период, который, по мнению команды Bloomberg, может занять движение bitcoin к уровню $100 тыс. Данные: TradingView

Многие участники криптосообщества согласны с тем, что впереди bitcoin ждет рост. Например, популярный аналитик, автор S2F-модели прогнозирования движения курса цифрового актива PlanB уверен в том, что BTC сможет дойти до $100 тыс. в течение 2020 года.

Команда Kraken дала более сдержанный прогноз возможностей движения bitcoin в ближайшем будущем. По их мнению, BTC способен в кратчайшие сроки реализовать рост до $34 тыс. Некоторые участники криптосообщества согласны с более оптимистичным прогнозом, согласно которому bitcoin может подорожать в 30 раз к концу 2021 года.

Многие инвесторы считают, что BTC способен выйти в позитивное движение на фоне реализованного в мае 2020 года халвинга. При этом не все специалисты уверены в том, что курс криптовалюты сможет достигнуть уровней, о которых говорят их коллеги.

Напомним, ранее эксперты поделились с BloomChain своим мнением о том, на каких криптовалютах инвесторы смогут заработать в течение 2020 года.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость