Роспатент зарегистрировал товарный знак Сбербанка – SberX

Делитесь и голосуйте:

Сбербанк зарегистрировал товарный знак SberX. Документ об этом был получен финансовой организацией в Роспатенте, передают СМИ.

В рамках SberX финансовая организация сможет вести деятельность в различных направлениях, включая предоставление товаров и услуг. В том числе, зарегистрированный товарный знак позволит Сбербанку предоставлять образовательные услуги, а также осуществлять работу над проектами, связанными с медицинскими препаратами, научными приборами и торговыми аппаратами.

Презентация товарного знака SberX была реализована летом 2019 года. Новый бренд станет основой развития экосистемы Сбербанка. Работа над последней, согласно планам финансовой организации, будет завершена в 2024 году.

По состоянию на конец апреля 2020 года экосистема Сбербанка состоит из множества сервисов, которые можно условно разделить на пять категорий:

  1. Финансы
  2. Товары и услуги
  3. Досуг
  4. Здоровье
  5. Бизнес
Экосистема Сбербанка

О планах Сбербанка отказаться от слова «банк» в названии впервые стало известно в декабре 2018 года. По словам главы компании Германа Грефа, изменения отражают планы развития финансовой организации. В рамках последней предоставляются не только банковские, но и прочие услуги. Соответственно, приставка «банк» не соответствует деятельности Сбербанка в полной мере.

С этой целью ранее, в октябре 2018 года, компания подала заявку на регистрацию товарного знака «Сбер». Решение органа о выдаче патента было предоставлено в октябре 2019 года.

Информация о товарном знаке «Сбер»

Напомним, ранее в экосистеме Сбербанка SberX произошли кадровые изменения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость